Могу ли я рассчитывать на увольнение?
Подскажите пожалуйста. Я участник СВО. Меня невролог отправил на ввк по ст. 27. Могу ли я рассчитывать на увольнение?. Полноценно не могу наступать на стопу сильные боли, колики
- IMG_20260523_140743_673.jpg
Подскажите пожалуйста. Я участник СВО. Меня невролог отправил на ввк по ст. 27. Могу ли я рассчитывать на увольнение?. Полноценно не могу наступать на стопу сильные боли, колики
Здравствуйте. Сам факт направления на ВВК по статье 27 еще не означает автоматическое увольнение, потому что окончательное решение зависит от категории годности, которую выставит военно-врачебная комиссия.
Но если у Вас действительно:
стойкое нарушение функции стопы,
сильные боли,
невозможность нормально наступать на ногу,
ограничение передвижения,
и это подтверждается обследованиями, МРТ, заключениями невролога и другими документами, то шансы на категорию «В» или «Д» есть.
Очень важно сейчас:
собрать все медицинские документы,
жалобы,
МРТ,
рентгены,
выписки,
заключения невролога,
и обязательно фиксировать именно нарушение функций, а не только наличие диагноза.
Потому что ВВК смотрит не просто на заболевание, а на степень нарушения функций организма и возможность дальнейшего прохождения службы.
Если потребуется, могу помочь Вам разобраться с документами и посмотреть, насколько по Вашей ситуации есть перспективы увольнения по состоянию здоровья.