8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какими статьями руководствоваться

Здравствуйте! От родителей мне достались земельный участок и жилой дом, получилось так, что дом сгорел полностью. Остался только фундамент. Дом я снял с учета, т.е. дом теперь считается несуществующим. Есть одно "но"! в доме был прописан один человек, который не хочет сниматься с учета. Ясное дело, что все придется решать через суд. Хотелось бы узнать, на основании каких законов и статей его можно выселить. До того , как дом был снят с учета, одно заседание было, юрист ссылался на то, что это человек не является членом семьи, однако, на этом основании нам было отказано в удовлетворении требований. Теперь же дома по факту нет, на что ссылаться?

Показать полностью
, Николай, г. Железнодорожный
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Николай, здравствуйте! Нужно ссылаться на Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации,( утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713) См Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10103761/#ixzz3cbKJ1FMu

Согласно вышеуказанным Правилам граждане подлежат регистрации по месту пребывания ( гостиницы, санатории и т.п.) или по месту жительства ( там где гражданин постоянно или преимущественно проживает. В вашем случае, когда дом сгорел никто в нем проживать не может ( ни постоянно, ни временно), Следовательно, и регистрации граждан в этом доме вообще не может быть. Органы УФМС в силу ст.31 вышеуказанных Правил обязаны снять граждан с регистрации в этом доме. Вы обратитесь с заявлением в органы УФМС о снятии с учета, проживавших в нем граждан,.предъявите документы, подтверждающие, что дома нет ( в том числе акт пожарников, если они проводили расследование).

Если Вам откажут в УФМС, тогда обжалуйте отказ в суд,,

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Все
Дайте консультацию как мне какими статьями руководствоваться
Дайте консультацию как мне какими статьями руководствоваться, чтобы подкрепить свои слова законом, нужно удалить стикеры в телеграмм в которых собраны чужие личные фото и они используются публично в чате для оскорбления личности
, вопрос №4097391, Михаил, г. Рязань
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Уголовное право
Какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097253, Катя, г. Москва
Уголовное право
Скажите пожалуйста, к каким по тяжести преступлениям относилась ст
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, к каким по тяжести преступлениям относилась ст. 213 ч. 2 УК РФ в 2003 году?
, вопрос №4096469, Денис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.06.2015