Продажа несовершеннолетнему пива

молодой человек сказал что ему 18 лет. и продавец продала ему пиво потом пришли из полиции и составили протокол.что будет продавцу

, светлана, г. Советск
Ростислав Демидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, добрый день. Привожу ч.3 ст.14.16 КоАП РФ

3. Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.
Лада Колковская
Юрист

Татьяна, здравствуйте, я считаю, что это

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.