8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
1150 ₽

Необходимо консультация по оставление несовершеннолетнего несовершеннолетним в опасности наркотической

Необходимо консультация по оставление несовершеннолетнего несовершеннолетним в опасности наркотической

Уточнение от клиента
Друг позвал сына в гости когда сын пришёл встретил Там мальчика которому было плохо мой сын своего телефона вызвал скорую сделали ему массаж сердца спустили его на лавочку и оставили там дальше не поднялись в квартиру и оттуда смотрели придёт скоро или нет после этого через полчаса он пошёл на работу звонят из дел по несовершеннолетним просит написать объяснительную хочу понять как правильно составить эту объяснительную
, Эка, г. Москва
Необходимо консультация по оставление несовершеннолетнего несовершеннолетним в опасности наркотической

 Добрый день!

 Описывайте ситуацию подробнее.

0
0
0
0
Эка
Эка
Клиент, г. Москва
Друг позвал сына в гости точка Когда он пришёл в квартиру увидела мальчика которому было плохо он стал возмущаться уговорил позвонить в скорую скорую позвонили с его номера телефона Потом мальчика спустили вниз на первый этаж на улицу посадили на лавку И вернулись домой из дома они смотрели приедет скорая или нет мальчика забрала скорая они его оставили получается после этого он пошёл на работу Сам он чистый готовый сдать э анализы
Эка
Эка
Клиент, г. Москва
Сейчас мне недавно звонили из дел несовершеннолетним просят приехать с сыном написать объяснительную хочу понять как правильно составить

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте.

Описывайте все как было, поскольку, если все было так, как Вы пишете, то скрывать Вашему сыну нечего, никаких противозаконных действий он не совершал.

Полиция проводит проверку по факту причинения вреда здоровью несовершеннолетнего, в рамках этой проверки берет объяснения у всех лиц, владеющих информацией о случившемся. (п. 3 ч. 1 ст. 13 

3) вызывать в полицию граждан и должностных лиц по расследуемым уголовным делам и находящимся в производстве делам об административных правонарушениях, а также в связи с проверкой зарегистрированных в установленном порядке заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, разрешение которых отнесено к компетенции полиции; получать по таким делам, материалам, заявлениям и сообщениям, в том числе по поручениям следователя и дознавателя, необходимые объяснения, справки, документы (их копии);

Если Вашему сыну будут предлагать сдать анализы на содержание наркотических препаратов в его организме, то Вы имеете полное право отказаться.

0
0
0
0
Эка
Эка
Клиент, г. Москва
А как же оставление несовершеннолетнего в опасности Они же его спустили на лавке оставили

А как же оставление несовершеннолетнего в опасности Они же его спустили на лавке оставили

Ответственность за оставление в опасности наступает когда виновный сам довел потерпевшего или имел обязанность заботиться о нем (ст. 125 УК РФ)

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -

Он может сказать, что никакого отношения к тому, что подростку стало плохо не имел. При возможности сразу вызвали ему скорую после чего они спустили его на улицу на свежий воздух, чтобы улучшить его состояние. 

0
0
0
0

Добрый  день.

Сын несовершеннолетний?

Что случилось с тем мальчиком которому было плохо?

просит написать объяснительную хочу понять как правильно составить эту объяснительную

УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
 

. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения,

Примерно так.

Я, ФИО, такого то числа направился к такому то ФИО по такому то адресу для таких то целей.

Прибыл по адресу   такого то числа.

По прибытию, я обнаружил, что ФИО находится в таком то состоянии.

Мной, в целях оказания первой помощи, были выполнены такие то действия а также вызваны сотрудники скорой.

Более пояснить ничего не могу

Считаю, что с ФИО произошло то то.......................

0
0
0
0

Необходимо консультация по оставление несовершеннолетнего несовершеннолетним в опасности наркотической

Откуда известно, что данное лицо находилось в наркотическом опьянении?

0
0
0
0

Если ваш сын общался с ним, то ему вероятно зададут вопрос: известно ли ему что то о потреблении данным лицом наркотических средств, где он их приобретает и прочие подобные вопросы

Лучше отвечать отрицательно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
2-ое несовершеннолетних детей, жена в декретном отпуске, аренда квартиры
Подготовить ходатайство судебным приставам, об уменьшении размера удержаний из моей заработной платы по исполнительным производствам. 2-ое несовершеннолетних детей, жена в декретном отпуске, аренда квартиры. Нужна полная консультация и составить ходатайство.
, вопрос №4984632, Максим, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие документы необходимо подготовить в первую очередь?
Здравствуйте. Мне 29 лет, я гражданин Израиля и Грузии. С 2018 по 2025 год жил в России, состоял в браке, у нас двое общих детей (мальчики 7 и 6 лет). Дети носят мою фамилию, я записан отцом в свидетельствах о рождении (есть оригиналы). Официально мы с супругой до сих пор в браке (развод не оформлен, хотя расстались примерно год назад). Дети с раннего возраста (по обоюдному решению) учились и проживали в московском пансионе «Бейт Хая» (10 месяцев в году). После нашего расставания жена также отправила их в пансион. Летом 2026 года она забрала детей из пансиона на каникулы, но уже почти неделю полностью игнорирует мои попытки связаться с детьми и узнать, как они. На мои сообщения отвечает крайне редко, тон угрожающий, говорит, что «вопрос уже решается» и пугает юристами. Возможность общаться с детьми (звонки, видео) не предоставляет. Прошу консультацию по следующим вопросам: Как мне в текущей ситуации (мы ещё в браке) реализовать своё право на общение с детьми (ст. 66 СК РФ)? С чего лучше начать: обращение в органы опеки или сразу иск об определении порядка общения? Можно ли подавать документы дистанционно (я сейчас нахожусь за пределами РФ) и что для этого нужно? Какие документы необходимо подготовить в первую очередь? Готов предоставить дополнительные детали и документы.
, вопрос №4984460, Давид, ст-ца. Тбилисская

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужна консультация и помощь в оценке/корректировке возражений на иск страховой компании (регресс по ОСАГО) с учетом заве
Нужна консультация и помощь в оценке/корректировке возражений на иск страховой компании (регресс по ОСАГО) с учетом завершенного банкротства. Суть ситуации: Страховая компания подала иск в районный суд о взыскании в порядке регресса 284 200 рублей за ДТП, произошедшее 30.09.2023 г. Основание регресса — оставление места аварии. Позиция защиты: Определением Арбитражного суда Красноярского края от 06.07.2024 г. по делу № А33-33784/2023 в отношении меня была завершена процедура реализации имущества гражданина, и я полностью освобожден от дальнейшего исполнения требований кредиторов. Деликтовое обязательство возникло в день ДТП (до возбуждения дела о банкротстве), вред причинен только имуществу, умысла на уничтожение не было. Арбитражный суд при завершении дела не нашел оснований для неприменения правил об освобождении от долгов. Долг списан. Что требуется от юриста: Проверить правильность позиции для суда общей юрисдикции и подтвердить, достаточно ли направить в суд мотивированные возражения с копией определения арбитражного суда и ходатайством о рассмотрении дела в мое отсутствие (так как я нахожусь в другом регионе).
, вопрос №4981076, Александр, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Хотела бы получить консультацию по вопросу возможного наследства, долевой собственности и переселения дома
Добрый день. Хотела бы получить консультацию по вопросу возможного наследства, долевой собственности и переселения дома под снос в Москве. Я являюсь гражданкой Республики Молдова. Мой сын Андрей также родился в Молдове. Сейчас ему 23 года, он постоянно проживает в Кишинёве. Мой первый муж был гражданином Российской Федерации. На момент его смерти мы уже были официально разведены, развод был оформлен через суд в России. Наш общий сын Андрей получил российское гражданство в детстве на основании гражданства отца и был зарегистрирован по адресу квартиры в Москве, где проживал его отец. Во время пандемии COVID-19 мой бывший муж умер. После его смерти никаких действий по оформлению наследства со стороны Андрея не предпринималось. В наследство он не вступал и к нотариусу не обращался. При этом мне неизвестно: * открывалось ли наследственное дело; * кто именно вступил в наследство; * сохранились ли какие-либо права Андрея как наследника первой очереди; * имеются ли у него в настоящее время права собственности на квартиру или долю в ней. У бывшего мужа на момент смерти были также вторая жена и дочь от второго брака. Кроме того, в квартире проживали родители моего бывшего мужа — отец и мать Андрея. В прошлом году умер дедушка Андрея. Со слов родственников, дедушка якобы оформил передачу своей доли квартиры Андрею. Однако у нас нет документов, подтверждающих это, и мы не знаем: * было ли составлено завещание; * был ли договор дарения; * была ли фактически зарегистрирована передача права собственности. Недавно стало известно, что дом, в котором находится квартира, подлежит сносу (либо участвует в программе реновации), и собственников планируют переселять в новое жильё или выплачивать компенсацию. В связи с этим прошу проконсультировать по следующим вопросам: 1. Как установить, есть ли у Андрея какие-либо права на данную квартиру? 2. Можно ли дистанционно получить сведения из ЕГРН о текущих собственниках и долях? 3. Можно ли установить, открывалось ли наследственное дело после смерти его отца и дедушки? 4. Возможно ли спустя несколько лет восстановить наследственные права, если Андрей не вступал в наследство после смерти отца? 5. Если дедушка действительно оставил долю Андрею, как это можно проверить? 6. Какие права будут у Андрея в случае, если он окажется собственником доли в доме, который подлежит сносу? 7. Требуется ли его личное присутствие в России или все вопросы можно решить через представителя по доверенности? 8. Может ли адвокат полностью представлять его интересы в России? 9. Какие документы необходимо собрать для проверки ситуации? 10. Если Андрей имеет или получит право на долю в новой квартире либо на денежную компенсацию, сможет ли он впоследствии продать свою долю или недвижимость? Буду благодарна за оценку ситуации и рекомендации по дальнейшим действиям.
, вопрос №4980344, Регина Лабурина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Остановили отвезли в наркология было подозрение машину забрали на штраф стоянку а анализы отправили на глубокую экспертизу которая не показала наркотических веществ кто будет компенсировать ущерб
Остановили отвезли в наркология было подозрение машину забрали на штраф стоянку а анализы отправили на глубокую экспертизу которая не показала наркотических веществ кто будет компенсировать ущерб
, вопрос №4978909, Николай, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.06.2026