8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчёт пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет

Здравствуйте! Я работала с июля 2011 г по июль 2012 г по договору подряда без оплачиваемого больничного, отпуска и всего прочего. В 2014 г в марте ушла в декрет. Первый вопрос в начислении декретных, то есть мне не учли весь 2012 год, а только учли зар плату с июля, когда официально заключили трудовой договор, а при расчёте делили на 730 дней за 2 года, правомерно ли это? И второй, в начисления пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет, можно ли включить зар плату за начало 2012 г, я же все же её получала,хоть и по договору.

, Динара,
Дмитрий Земцов
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород

Для начала уточните свой вопрос о дате заключения трудового договора.

В соответствии с пунктами 35 и 41 Положения о назначении и выплате государственных пособия гражданам, имеющим детей, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2006 № 865, лицам, указанным в подпунктах «г, д, е, ж, з» пункта 35 Положения, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в органах социальной защиты населения по месту жительства.

При назначении ежемесячного пособия по уходу за ребенком следует руководствоваться Разъяснением о порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком, утвержденным Приказом Минздравсоцразвития России и Фонда социального страхования Российской Федерации от 13.04.2007 № 270/106.

Обращайтесь ф отделение ФСС по месту Вашего жительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет.
, вопрос №4088706, Вероника, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
Здравствуйте. Могут ли уволить беременного сотрудника с декретной ставки при условии возвращения сотрудника из декретного отпуска? Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
, вопрос №4087984, Валентина, г. Москва
Трудовое право
Выйти в отпуск по уходу за ребенком мужчине если ребёнку 2 года
Выйти в отпуск по уходу за ребенком мужчине если ребёнку 2 года. Как это сделать ?
, вопрос №4087810, Алексей snigirev, г. Владивосток
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
На перемене в школьном коридоре ребёнок 12 лет не увидел учителя, стоящего в дверном проёме и толкнул
На перемене в школьном коридоре ребёнок 12 лет не увидел учителя, стоящего в дверном проёме и толкнул дверь(хотел закрыть,зачем - от шока сам уже не помнит),в результате пожилая Учительница получила дверью по руке (сильный ушиб, и отек,рентген тоже пойдёт делать,тк опасается,что треснула кость ) Ребёнок, конечно,сразу извинился ,но его не услышали (учителя понимаю,что она в такой ситуации слова извинения не восприняла) Какие могут быть последствия для ребёнка и для родителей? Извинения ,конечно, принесем всей семьёй,но этого явно не достаточно, и другой учитель поделился,что пострадавшая "хочет крови "
, вопрос №4087556, юлия, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Если я ип, а муж хочет оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1, 5 лет- какие документы должна предоставить мать ребёнка?
Если я ип, а муж хочет оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет- какие документы должна предоставить мать ребёнка?
, вопрос №4086346, Мария, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.05.2015