Не думаю, что в таком случае наказание грозит самому несовершеннолетнему, он ещё малолетний и непосредственно к ответственности привлечён не будет. Проблемы могут быть у его родителей, их могут наказать в административном порядке (штраф) за нарушение обязанностей по надлежащему воспитанию детей, а ребёнку может грозить профилактический учёт в соответствующем подразделении по делам несовершеннолетних.
Здравствуйте скажите пожалуйста у моего ребенка стоит чёрная печать в свидетельстве о регистрации, это ни как не повлияет чтобы получить паспорт ребёнку 13 лет
Здравствуйте, ребенку 13 лет. В школе произошла такая ситуация, учитель нашел наушник , спросил, "чей?" мой ребёнок обманул и сказал, что его. Затем, ребёнок сказал, "кому наушник?" и отдал другому мальчику, а мальчик его целенаправленно сломал. Чуть позже находится хозяин наушника и требует с моего ребёнка возместить ему наушники. Как поступить, правильно в этой ситуации? Сказали если мы не отдадим деньги, то напишут заявление в полицию, вот только мой ребёнок не ломал
Можно ли взыскать со школы компенсацию за моральный вред причененный моему ребёнку, 3месяца ребенка ей 8лет будили одноклассники(били, обзывали, портили предметы) сейчас у ребёнка поставлен диагноз психоз на фоне того что над ней издевались, в школе было написано заявление, решали вместе с родителями обидчиков , завучем и психологом как решать эту проблему, но так как травма у ребёнка уже имеется и до заявления они не принимали ни каких мер ни завуч ни психолог не были в курсе травли ребёнка, я хотела подать досудебное письмо на возмещение морального вреда здоровью, они все начали смеяться и гнобить меня что я хочу только денег, хотя я сама просила их о привлечении психолога для работы с моим ребёнком и детьми которые обижали, есть заключение от психолога,Справка в том, что (а) действительно обращал (ся, ась) за помощью к медицинскому психологу ГБУЗ ПК Осинской центральной районной больницы по поводу конфликтной ситуации, возникшей по месту обучения дучери, Ермаковой Ка миллы Сергеевны вызвавшей ухудшение самочувствия и психоэмоционального состояния ребёнка, вплоть до признаков неврозоподобного расстройства и назначения медикаментозного лечения. Проведено консультаций: 1 Даты консультаций: 14.04 2026 орна Результат: ребёнку оказана психологическая помощь, направленная на коррекцию психоэмоционального состояния, даны рекомендации родителям по преодолению сложившейся ситуации, возможностям адаптации ребёнка в классе, а также рассмотрены имеющиеся варианты Дальнейшей психокоррекционной и профилактической работы, в том числе с привлечением необходимых специалистов (психолог, психотерапевт, психиатр). Медицинский психолог:
Здравствуйте, я получила материнский капитал на второго ребёнка в 2007 г у меня родился ребёнок третий в в 2012 г, мне выдавали землю для постройки от которой я отказалась , хотела узнать компенсацию от отказной земли должны были выплатить или нет
Ребёнка отстранили от школы, так как нет тубдиагностики. Об отстранении от школы сообщили накануне вечером 6 апреля. 7 апреля я пошла в школу и попросила дать документ, что ребёнка не принимают в школу. Мне дали уведомление от директора школы, что у нас нет согласия на туб диагностику и нужно принести справку от фтизиатра, что у ребёнка нет туберкулеза. Я пошла к фтизиатру, но фтизиатр даёт такие справки только при наличии обследований. Мы сделали анализ Т-СПОТ, но он ещё не готов. Ребёнок не учился с 7 апреля по сегодняшний день. Правомерно ли отстранение здорового ребёнка 7 лет, не прошедшего тубдиагностику от школы?