Какое наказание грозит однокласснику за избиение ребенка и травму?
Здравствуйте моего ребёнка 11 лет после уроков избил однокласник , ребёнок получил травму колена наложили шов 7 см какое наказание ему грозит?
, Сергей, г. Москва
Сергей!
Не думаю, что в таком случае наказание грозит самому несовершеннолетнему, он ещё малолетний и непосредственно к ответственности привлечён не будет. Проблемы могут быть у его родителей, их могут наказать в административном порядке (штраф) за нарушение обязанностей по надлежащему воспитанию детей, а ребёнку может грозить профилактический учёт в соответствующем подразделении по делам несовершеннолетних.