Вызов работника из простоя
Работник находящийся в простое отказывается подписывать приказ о вызове с простоя, аргументируя это тем, что ранее его график работы был с 11 до 17, следовательно в 18.00 он ничем нам не обязан. Правомерны ли его действия?
Здравствуйте! Да, правомерны, поскольку рабочее время является существенным условием трудового договора и может быть изменено только с письменного согласия работника, выраженное в заключении доп. соглашения к трудовому договору.
Понина
Клиент, г. Мурманск
Т.е. если работодатель приходит лично к работнику находящемуся в простое, после 18.00 с просьбой ознакомиться с приказом и работник отказывается подписывать, то прав работник??
Вы неточно сформулировали свой вопрос и я его понял по своему. В связи с вашим уточнением-права работника не нарушаются и, соответственно он не прав. График работы и время ознакомления с приказом-вещи не тождественные.