Не открывают лист нетрудоспособности. Как быть на работе?

Мне 12 мая 2015 г. дали 3 группу инвалидности и не выписали новый лист нетрудоспособности. Дело в том,что у меня еще стоят желчевыводящие трубки и мне в конце этого месяца ехать на обследование,т.е. я пока продолжаю болеть. И как быть на работе?Раньше я хоть в статусе на больничном была, а теперь? Хоть бы не уволили!

, Галина, г. Ростов-на-Дону
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Галина!

А к заведующей, где выписывали листок нетрудоспособности обращались с заявлением о назначении медицинской комиссии для продления листка нетрудоспособности? Если нет, то попробуйте обратиться.