Имею ли я право не открывать им по возможности?
Здравствуйте! Я снимаю квартиру, прошло 3 из 11 месяцев договора. Квартира оказалась на продаже, о чем не было речи при заселении и в договоре. Собственник меня выселяет. С моей стороны никаких нарушений нет. В договоре по этому поводу пункты:
1)Наймодатель имеет право требовать досрочно расторжения настоящего договора при использовании квартиры не по целевому назначению, порче, захламлению и нарушении других условий договора" ,
2)Наймодатель о предстоящем освобождении квартиры извещает нанимателя не позднее чем за 14 дней",
3) про одностороннее расторжение по инициативе наймодателя написано: "В случае досрочного расторжения настоящего договора по инициативе или вине наймодателя, последний обязуется возвратить нанимателю уплаченную вперед сумму платы за нем, рассчитанной пропорционально количеству неиспользованных нанимателем дней проживания в квартите, начиная с момента фактического выселения последнего из квартиры включительно. Возврат денег не позднее 3 дней с подписания акта возврата квартиры".
И больше ничего. Имеет ли право собственник, ссылаясь на второй пункт, выселить меня и разорвать договор без моего согласия?
Также собственник приводит риелтора и покупателей, позвонив за час до приезда и поставив перед фактом. Ее риелтор по продаже говорит, что собственник на это имеет право, тк он собственник. Имею ли я право не открывать им по возможности? У собственника есть второй ключ и она начинает сама открывать квартиру с другой стороны, но я проверила и вроде вставленный ключ с моей стороны не позволит ей этого сделать