Как теперь получить обещанную з/п?

Работал в организации пару месяцев, уволился. Организация не сообщила, что у них серая з/п. З/п не отдали, не разу за все время работы. Нигде не расписывался, начислений на карту не было. Организация честно признается, что не выдавала. Документы о работе мне не выслали, о чем есть док-во. В трудовом договоре не указали размер оклада.

Подал в суд, прокуратуру и труд инспекцию.

Организация указала минимальный размер оклада. В иске в суд я расчитал среднюю зарплату по сходной вакансии, сумма получилась такой же, какую з/п обещали изначально, но приложил ходатайство об истребовании судом платежных док-в от организации. На тот момент я думал, что будет указана полная сумма. Но организация выслала минималку.

Как теперь получить обещанную з/п?Или что можно предпринять? Знаю, что прокуратура подала в мировой суд об истребовании минимальной оплаты труда, больше пока ничего нет от прокуратуры и труд инспекции.

, Viktor Levin, г. Москва

Здравствуйте Виктор!

Вам нужно найти доказательства того, что в организации практикуется выплата серой зарплаты.

Согласно статьи 55 Гражданского Процессуального Кодекса, доказательствами являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значения для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.