Можно ли вернуть деньги за неиспользованный абонемент в спортзал по состоянию здоровья?

В июне 2024 продлила годовой (13 мес) абонемент в спортзал. Дали 3 месяца на "активацию", т.е. первую проходку по нему. В июле 2024 начались проблемы со здоровьем: начала сильно кашлять, симптомы ухудшались при любой физ. нагрузке. Начала ходить по врачам, врачи рекомендовали воздержаться от занятий спортом, пока исследуем проблему. Прошла многих врачей, пробовали разное лечение, но мне ничего не помогало. В ноябре стало понятно, что в спортзал вернуться не получается — созвонилась с отделом продаж, не помню, что точно сказали, вроде обещали уточнить и перезвонить, но не перезвонили. В мае приехала к ним лично, в отделе продаж сказали, что помочь ничем не смогут, в редких случаях может согласовать руководство, пообещали, что "после майских" со мной свяжется руководство, ну и конечно не связалось. Далее еще несколько раз созванивалась с ними, так же без продвижения по делу. В январе 2025 с юристом оформили досудебную претензию (с вариантами вернуть сумму по договору или перенести дату активации на после выздоровления), прикрепили медицинские документы, направили электронным заказным письмом. Письмо числится полученным, но ответа на него не было. Хочу разобраться, есть ли смысл продолжать борьбу, какие дальнейшие этапы, а также всё к ним подготовить

, София, г. Москва

Здравствуйте, София!

Потребитель вправе в любое время отказаться от услуги без объяснения причин.

Точно проконсультировать возможно после анализа Вашей претензии, возможен иной подход.

На сегодняшний день, напишите жалобу в Роспотребнадзор, приложите  абонемент в спортзал, Вашу претензию и документы об отправке. Обжалуйте отсутствие ответа.

Такая мера обычно помогает решить вопрос.

Конечно, имеет смысл, но только с учётом советов юриста.

Заранее благодарю за ответную реакцию!