Заявление за не выполнение обязанностей

Здравствуйте. У меня проблема возникла уфмс города москвы не выполняет свои обязанности . Как мен быть куда писать заявление и в какой форме ?

, Нурлан, г. Москва
Ольга Кокоз
Юрист

В чем именно состоит невыполнение обязанностей ФМС?

Руководство ФМС осуществляет Правительство (п.4 Положения о ФМС), поэтому в качестве одного из вариантов — Вы можете заполнить обращение на сайте Правительства РФ. government.ru/letters/

Вы можете направить обращение в порядке, предусмотренном ФЗ 59 О порядке рассмотрения обращений граждан РФ, непосредственно в ФМС Москвы, я также понимаю, что с соответствующим заявлением можно обратиться и в ФМС РФ, как в непосредственно вышестоящий орган.

Вы можете подать заявление в суд в порядке, предусмотренном гл.25 ГПК.

Форма заявления свободная, как я понимаю (кроме судебного иска), но я бы посоветовала написать максимально детально — с датами, именами, подробным описанием правонарушения, указанием нарушенных пунктов регламента или положения фмс.