Учет БСО

Добрый день!

г. Санкт-Петербург

У меня ИП на УСН доходы минус расходы. Вид деятельности - услуги мест временного проживания (хостел). Использую для учета поступления наличных средств бланки строгой отчетности.

Вопрос: Необходимо ли мне в конце каждого дня, когда были поступления, оформлять общий приходный ордер? И как учитывать доходы в КУДиР по таким бланкам? По каждому в отдельности (их немного получается) или же по ордеру? Если так, то какую форму ордера лучше использовать?

, Антон Мустейкис, г. Санкт-Петербург
Аверина Юлия
Юрист, г. Москва

Антон, ваши бланки строгой отчетности являются документами, подтверждающими поступление денежных средств в кассу индивидуального предпринимателя. Дополнительно никакие ордера оформлять не нужно.

Согласно Порядку заполнения КУДиР, записи о доходах и расходах производятся на основании первичных бухгалтерских документов. Ваши бланки строгой отчетности являются как раз такими первичными документами.