Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Юлия Аверина

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
УрГЮА, факультет - следственно-криминалистический (Москва, Россия, 1997)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 10 категориях:
  • Семейное право
  • Недвижимость
  • Наследство
  • Уголовное право
  • Бухгалтерский учет
  • Заключение и расторжение брака
  • Алименты
  • Раздел имущества
  • Жилищное право
  • Наркотики
  • 500 ₽
    Вопрос решен
    Жилищное право
    Один частный дом стоит на двух земельных участках
    Прежний хозяин земельного участка с домом подарил мне часть земли с частью дома. С тех пор дом находится в долевой собственности. Новые хозяева оставшегося участка утверждают, что смежная стена дома принадлежит мне. За счёт этого они пытаются забрать часть земли во дворе в свою пользу (дом старый и стены толстые). Вопрос: можно ли подарить часть дома вместе со смежной стеной, разделяющей комнаты сособственников дома?
    , вопрос №991116, Светлана, г. Кизилюрт
  • Наследство
    Что делать, если не получается вступить в наследство?
    Подскажите как быть. было три собственника одного дома, каждому принадлежала определенная доля. В 2010 году один из собственников обращается в суд для реального раздела домовладения. Суд иск удовлетворяет и производит раздел дома в собственность истца и общую собственность остальных собственников. После этого в 2013 году один из собственников общей собственности умирает, и его часть дома переходит по наследству по закону его наследнику. ЭТот наследник обратился к нотариусу за свидетельством о праве на наследство, и в РОсреестр, в ростреестре наследнику отказали в государственной регистрации прав, так как имеющееся у наследника свидетельство о государственной регистрации права наследодателя является недействительным, так как решением суда 2010 года изменился вид собственности, если в свидетельстве о ГРП была общая долевая собственность, то решением суда у него стала общая собственность. Как теперь быть? Как вступить в наследство?
    , вопрос №974592, Аня Федченко, г. Белгород
  • Гражданское право
    Кто несет ответственность при сдаче товара под реализацию в магазин?
    Добрый день. Подскажите пожалуйста кто несет ответственность при сдачи товара под реализацию в магазин, и на основании чего?
    , вопрос №974105, Екатерина, г. Пенза
  • Пенсии и пособия
    Может ли 16-летний оформить перечисление пенсии по потере кормильца на свою карту?
    Здравствуйте , Моя мама получает пенсию за меня , по потере кормильца , у меня есть дебютовая картка так как мне 16 лет , можно ли сделать так , что бы пенсия приходила именно на мою дебютовую карту ?
    , вопрос №974123, Юрий, г. Москва
  • Наследство
    Как правильно оформить документы на полагающуюся долю в наследстве?
    Здравствуйте! В 2003 году после смерти отца четырем дочерям по завещанию достался жилой дом с хозяйственными постройками, участок земли 40 сот. и земельный пай 1 га. Трое из наследников наследство приняли и оформили свидетельства о собственности каждый на 1/4 часть от всей наследственной массы.Четвертый наследник , по словам родственников , отказался от своей доли в наследстве , уведомив об этом письмом.Пользоваться имуществом на общих основаниях и равных правах у сособственников не получилось , периодически возникают споры и конфликты. Поэтому в 2015 году один из собственников решил выделить свою долю в натуре и пользоваться имуществом на свое усмотрение. При визите к нотариусу выяснилось , что наследственное дело не закрыто , т.к четвертый наследник( имеет 5 детей) наследство принял , но ,в связи со смертью в 2005 году ,свои права оформить не успел. Получится ли выделить свою долю в натуре одному из сособственников в такой ситуации? Хочется отказаться от доли в жилом доме в обмен приращение земельного участка. Какова судьба неоформленной 1/ 4 части ? Какие шаги надо предпринять , чтобы правильно оформить документы на положенную долю в наследстве?
    , вопрос №973902, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2019