Наказание за нанесение тежких телесных повреждении

У меня такой вопрос, мы с сестрой попали в аварию, в тёмное время суток. У сёстры занесло машину на асфальте ( асфальт был сухой, но резина была ещё шипованная), нас развернуло правым богом и мы врезались во встречную полосу. После того как нас отвезли в больницу у все взяли кровь, а у сёстры и водителя другой машины ещё взяли кровь на алкоголь, ни у сёстры ни у другого водителя алкоголь не обнаружили. У водителя другой машины нанесение тяжких телесных повреждении, и у его пассажиров тоже нанесения телесных повреждении в разных степенят. Его сын просит перевести дело из административного в уголовное. Будут проводиться экспертизы на состояние здоровья после аварии у всех пассажиров. Скажите пожайлуста, по какой статье или статьям обвиняет мою сестру. Заранее спасибо.

, надежда, г. Москва
Александр Жигулев
Юридическая компания "Консульт", г. Боровск

Статья 12.24 КоАП РФ. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Примечания:
1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.
2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

Статья 264 УК РФ. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.