Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?

Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?

, Г И А, г. Тюмень
Ольга Местникова
Юрист, г. Якутск

Добрый день!

Уклонение от выезда из Российской Федерации по окончанию срока временного пребывания
и нахождение на территории Российской Федерации в отсутствие документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации влечет за собой административную ответственность, предусмотренную ст. 18.8 КоАП РФ — наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.