Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нанесение тяжких телесных повреждений

Вопросы о наказании за нанесение тяжких телесных повреждений в состоянии аффекта или по неосторожности

Уголовные дела, в которых основой обвинения становится доказательство факта нанесения тяжких телесных повреждений, пусть и по неосторожности или в состоянии аффекта, проходят достаточно сложно. Трудности ожидают как обвиняемого, так и потерпевшего.

Если факт нанесения тяжких телесных повреждений доказан, то для обвиняемого единственной возможностью становится отнести их на счет неосторожности или аффекта: в этом случае ряд статей УК РФ предполагают более мягкое наказание. В свою очередь потерпевшему важно как можно быстрее зафиксировать нанесение повреждений.

Позаботившись о сборе доказательной базы заранее, вы существенно повысите шансы на успешное завершение дела: достаточно только позвонить по телефону, указанному на портале Правовед.RU или задать вопрос через специальную форму нашим юристам.

Последние вопросы по теме «нанесение тяжких телесных повреждений»

Фильтры
Побои
Нанесение тяжких телесных повреждений.Угроза жизни
Нанесение тяжких телесных повреждений.Угроза жизни
, вопрос №3830684, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Оплата по исполнительному листу
Здравствуйте! Ответчик выплачивает по исполнительному листу ( нанесение тяжких телесных повреждений )ежемесячно фиксированную сумму. В октябре перевел платеж за 15 месяцев вперед. В чем кроется подвох?
, вопрос №2899151, Ирина Хмелева, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Нанесение тяжких телесных повреждений.Мировая
Сыну светит статья 111-нанесение тяжких телесных повреждений.Потерпевший предлагает мировую(оплата лечения).Возможно ли это?Заявление подано.Возможно ли при заключении мировой не доводить до суда?
, вопрос №2831173, Марина, г. Москва
Гражданское право
Приезд в дом в деревне без согласия собственника
Человек, имеющий судимость за нанесение тяжких телесных повреждений и грабеж ездит в дом, в деревне, принадлежащий супруге пострадавшего. В доме живет ее сестра. А преступник - ее бывший муж. Можно ли запретить ему ездить в мой дом? Он был осужден на 6 лет. Отсидел 3 года. Сидел в Эстонии. Дом в Псковской области
, вопрос №2779865, Надежда, с. Нарва
Уголовное право
Какие оформить документы на возмещение морального и материального ущерба, чтобы суд их принял в производство?
Здравствуйте! В суде рассматривается Уголовное дело о нанесении тяжких телесных повреждений и убийстве. Я мать потерпевшего. Всвязи с частичной потерей памяти сыном, меня тоже признали потерпевшей. Какие я должна оформить документы на возмещение морального и материального ущерба, чтобы суд их принял в производство?
, вопрос №2660807, Елена, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
В какой срок можно подать заявление о нанесении тяжких телесных повреждений если снятия побоев не было?
В какой срок можно подать заявление о нанесении тяжких телесных повреждений если снятия побоев не было?
, вопрос №2635113, арсен, г. Москва
Уголовное право
Что грозит военному за нанесение тяжких телесных повреждений?
Здравствуйте что грозит военному за нанесения тяжких телесных повреждений ,в алкогольном опьянении? Заключение сотрясение мозга, перелом носа ,многочисленные гематомы, ?
, вопрос №2630843, Tetyana, г. Москва
Уголовное право
Какой счёт можно попросить за нанесение тяжких телесных повреждений?
Здравствуйте! Я бы хотел узнать если мне нанесли 3 нажевых не проникающих ранения в область шеи, груди и ноги какой ущерб я могу попросить?
, вопрос №2630432, Мура Салимов, п. Актюбинский
Уголовное право
Что грозит мужу за побои с нанесением тяжких телесных повреждений?
Здравствуйте, у меня случилась очень неприятная история, я познакомилась с парнем он обманным путём увез меня к себе мой муж меня нашел, и побил его он сильно,что теперь будет с мужем, тот написал заявление
, вопрос №2624477, Анастасия, г. Холмск
Уголовное право
Можно ли рассчитывать на условный срок при нанесении тяжких телесных повреждений при защите?
Ситуация такова -потерпевший пришел ко мне сам с разборками. угрожал палкой,нанес несколько ударов по разным частям моего тела и грозился расправой мне и моим близким. после чего я ударил его тем же предметом. И он попал в реанимацию на две недели . Уму была сделана трепанация черепа . Теперь ему дают 2 группу. Что мне грозит учитывая что, я судим по ст.111.ч4 могу ли я надеяться на условный срок.
, вопрос №2609538, Виталий, г. Чита
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли подать в суд на виновника ДТП, если нет чеков на лечение?
Здравствуйте. Мой сын постродал в дтп, был посажыром в машине,нанесение тяжких телесных повреждений,черепно- мозговая травма с проникновением в мозг, височно- лобные ушибы,могу я подать иск в суд если нет чеков на лечение,только выписка со склифа и рекомендации. Мы начали проходить комиссию на группу.
, вопрос №2557522, Евгения, г. Москва
Уголовное право
Когда будет закрыто дело по нанесению тяжких телесных повреждений?
Здравствуйте. Я прохожу свидетелем по нанесению тяжких телесных,но потерпевшая говорит что я ей это причинил.Дело было возбуждено но нет установленного лица.Очной ставки не было.Прошло уже почти два года и я хочу спросить когда закроется дело
, вопрос №2550132, Шаповалов Денис, г. Пермь
Уголовное право
Реальна ли угроза нанесения тяжких телесных повреждений?
Здравствуйте. Будучи 16-ти летним подростком да еще и студентом, довелось поработать буквально один день на подработке. Без договора, просто созваниваюсь с мужчиной и он ставит меня на точку, чтобы я продавала товар. Заработная плата в конце каждой смены. Получается так, что благодаря не самым хорошим погодным условиям, все пошло не совсем исправно и в конце дня много чего услышала в свой адрес. При чем начальник этот судил весьма посредственно, опираясь на мою неординарную внешность. Через каждые три слова (утрирую) угрожал мне разбить лицо, все это было пускай и на улице, но по полному отсутствию внимания на лице прохожих не скажешь, что помощь бы пришла быстро и вовремя. Свои угрозы он, конечно, не выполнил, зато говорил, что я ему еще что-то должна буду отдать (деньги). Буквально давил морально меня каждым словом. В конце дня, как ни странно, была истерика. Больше он мне не звонил (прошли целые сутки с того момента, как все это произошло). Подскажите, что делать в подобных ситуациях и стоит ли что-то делать вообще?
, вопрос №2352297, Мария, г. Благовещенск
Уголовное право
Какой срок возможен за нанесение тяжких телесных повреждений группой лиц, повлекших смерть?
Сколько могут дать лет за нанесение тяжких телесных повреждений вследствие чего человек умирает нанесение нанесение было совершено в группе лиц находящихся под надзором что им за это будет
, вопрос №2349508, Диана, г. Омск
Уголовное право
Нанесение телесных повреждений и привлечение к ответственности
Добрый вечер! Вопрос такой - в сентябре прошлого года мой гражданский муж нанёс мне телесные повреждения. При вызове скорой помощи я отказалась от вызова полиции, т.к. пожалела его (а надо было себя). До этого случая он был судим за разбой и нанесение тяжких телесных повреждений. В травмпукте мне был поставлен следующий диагноз - повреждение мягких частей головы, сотрясение головного мозга. Дома сделала фотографии гематом. Могу ли я сейчас написать по этому поводу заявление в полицию, подать в суд и требовать возмещения морального вреда?
, вопрос №2331362, Надежда, г. Самара
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 03.09.2023