Компенсация проезда к месту отдыха

Добрый день! У моего мужа трудовой договор сроком на год с организацией, финансируемой из федерального бюджета. Во время отпуска мы планируем поездку на море. Возможна ли компенсация проезда к месту отдыха мужу и нашим детям?

, Татьяна, г. Иркутск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно «Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.То есть, вы же имеете право на отпуск даже работая по сроку на один год. Значит и на льготный проезд имеете право.