Здравствуйте, являюсь ВБД, имею в собственности долю в квартире, до февраля месяца получал компенсацию за

Здравствуйте, являюсь ВБД, имею в собственности долю в квартире, до февраля месяца получал компенсацию за ЖКХ, в марте прописался в другом месте и из за смены прописки перестали перечислять компенсацию за ЖКХ, так и должно быть?

, Клиент, г. Сургут

Да, прекращение компенсации за ЖКХ после смены прописки — это правомерное действие. Согласно законодательству, компенсация предоставляется по месту регистрации (месту жительства или месту пребывания). При смене места жительства необходимо уведомить об этом органы социальной защиты и оформить льготу заново по новому адресу.

Клиент
Клиент, г. Сургут
У меня частный дом, на него действует льгота?