Почему сумма оклада в договоре указана не полностью

Добрый вечер!В компании в которой я работаю, моя ЗП составляет 30000рублей. В договоре.при приеме на работу, сумма указана 10000рублей.В отделе кадров говорят,что так можно на основании статьи ТК РФ,но какой статьи назвать не могут. ЗП говорят,что белая,но на самом ли это деле так?

, Елена, г. Москва
Александр Романов
Адвокат, г. Москва
но какой статьи назвать не могут
Елена

Я тоже не могу сказать на основании какой статьи))

Компания обманывает и вас, и государство, ухудшая ваше социальное обеспечение не уплачивая в полной мере пенсионные взносы, таким образом урезая вашу будущую пенсию, которую вы формируете .

Требуйте указать фактическую сумму в договоре.

Так же можно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию в случае отказа.