Тамара, здравствуйте. По доверенности от сына вы можете участвовать в общих собраниях СНТ и голосовать по вопросам повестки, но стать председателем СНТ не сможете. Председателем может быть только член СНТ, избранный на общем собрании. Как плательщик взносов вы имеете право требовать отчёты о расходовании средств СНТ, даже если не являетесь его членом. Это право закреплено в Федеральном законе №217-ФЗ. Если вам отказывают в предоставлении отчётов, вы можете обжаловать это решение в судебном порядке. Также можно инициировать общее собрание для обсуждения вопросов прозрачности финансов или избрания ревизионной комиссии, которая проверит деятельность правления.
Если еще возникнут вопросы или потребуется моя помощь, обращайтесь.