Должны ли предоставить отпуск?

Добрый день! Дочери 3,3 года, место в сад дали только на 1 июня. Раньше с ней сидела мама, пока я была на работе, но маму прооперировали и больше такой возможности нет. На работе не дают ни один из видов отпуска. Подскажите, на какие права я могу рассчитывать и как не потерять работу?

, Надежда, г. Борисоглебск

Надежда, вам только надо договариваться с руководством и посмотрите, что там с графиком отпусков и т.д. Судя по вашему вопросу администрация не обязана вам предоставлять отпуск, только по договоренности.

Надежда
Клиент, г. Борисоглебск

А на какие права я могу рассчитывать? Может можно как то ускорить процесс поступления в детсад?

Надежда, увы, никак, если только няню нанимать. К сожалению. 1 июня происходит отчисление детей из дет.сада, поэтому вам и оговорили эту дату. Попробуйте подойти к заведующей дет.садом или РОНО и поговорите, может раньше освободится место в саду. Попробуйте.