Может ли застройщик не пускать на осмотр?
Застройщик прислал уведомление об увеличении метража и доп.соглашение. И не пускает на осмотр квартиры (график записи на осмотры уже вывешен на сайте застройщика) без получения доплаты и без подписания доп.соглашения.
Правомерны ли его действия?Можно ли требовать у него,чтобы пустили на осмотр до произведения оплаты за прибавленные метры (и до подписания соответствующего документа)
Если он откажет,как поступить?
Здравствуйте, Оксана!
Уточните, а что указано в вашем договоре в данном случае? Можете выложить договор?
Законом предусмотрено, что передача осуществляется после ввода в эксплуатацию. При этом вопросы внесения платы регулируются договором.
По логике, конечно, вы сначала должны осмотреть квартиру, подписать акт, а уже затем оплатить, но договор может говорить об обратном. Поэтому нужно видеть договор.
Если вы считаете, что вашим права нарушены, можете обращаться с жалобой в роспотребнадзор.
Желаю удачи!