8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность за бездействие

В июле 2009 года, отец перенес инсульт. В ноябре 2009 года ему установили первую группу инвалидности на 2 года, в связи с возможным улучшением здоровья. По рекомендации лечебного учреждения в необходимости санаторного лечения он обратился в феврале и августе 2010 года с заявлением на получение путевки в санаторий в фонд соц.защиты. Фонд социального страхования не предоставил путевку на санаторно-курортное лечение, и не предоставил информацию об отказе в данной путевке, в связи с тем что у него нет льготы на получение таковых путевок. Ожидая ответ от фонда соц.страхования он упустил время на восстановительное лечение. В мае 2011 года отец за свой счет поехал в санаторий на лечение. По возвращению он обратился в фонд соц.защиты с заявлением о компенсации его затрат на лечение, на что получил отказ в устной форме. После этого он обратился в суд с требованием о взыскании с фонда соц.страхования всей суммы потраченой на лечение и проезд к месту нахождения санатория, а также компенсации морального вреда. В ноябре 2012 года после прохождения врачебной комиссии была пожизненна установленна первая группа инвалидности. После прохождения суд.мед.экспертизы пришло заключение о несвоевременном восстановительном лечении(если бы лечение было проведено в первые 6-12 месяцев после заболевания верояность улучшения здоровья была бы намного выше) в связи с чем был получен стойкий вред здоровью.

ВОПРОС:

Несет ли ответственность фонд социального страхования за не предоставление путевки на санаторно-курортное лечение после перенесенного инсульта, либо не предоставление информации о возможности или не возможности предоставления таковой путевки, и обязанны ли они оплатить его затраты на лечение в санатории?

Законна ли запрашиваемая сумма моральной компенсации вреда здоровью в размере 2 000 000 рублей?

Показать полностью
, Виктор Добробабин,
Иван Ларин
Иван Ларин
Юрист

ФСС как юридическое лицо НЕ имеет права отказать вам в оплате путевки и санкура, если есть ИПР и рекомендация врача. Вы так же имеете право на  бесплатный проезд с отцом туда и обратно, если установлена инвалидность первой группы.Да обязаны, просите больше.

Спасибо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности?
Нарушил правила ПДД. На велосипеде пересёк дорогу в неположенном месте, остановили ДПС, попросили назвать ФИО и место учреждения (школу), назвал, позже они уехали. У меня вопрос. Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности? На данный момент мне 15 лет.
, вопрос №4092770, Александр, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я привлечь ее к ответственности
Здравствуйте соседка пишет оскорбления что муж алкаш. Могу ли я привлечь ее к ответственности
, вопрос №4092630, Анастасия, г. Иркутск
Уголовное право
Заражение венерической болезнью если не знал о ней, можно ли привлечь к ответственности?
Заражение венерической болезнью если не знал о ней, можно ли привлечь к ответственности?
, вопрос №4091683, Ксения, г. Москва
Банкротство
На стадии конкурсного производства кредитор решил привлечь меня к субсидиарной ответственности в качестве
Встала как бывший работник во 2 ую очередь по имеющейся задолженности по зарплате ООО. На стадии конкурсного производства кредитор решил привлечь меня к субсидиарной ответственности в качестве соответчика (сумма субсидиарной ответственности идет по найденным сделкам и на основании предыдущих долгов банкротного ООО перед кредиторами как бывшим заказчиком, к которым я не имею никакого отношения). Помощник судьи сказала что у меня ограничены права доступа к материалам дела и прислала только отзывы других сторон. Как мне ознакомиться с полными материалами дела, ведь я по-прежнему нахожусь во 2 ой очереди реестра.
, вопрос №4090260, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 05.05.2013