8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В 2007 году был суд по кредиту

Я один из поручителей у недобросовесного плательщика по кредиту, в 2007 году был суд и по постановлению суда задолженность составляет 41000 рублей, я в 2007 году ездил с работниками банка к заемщику и помогал вернуть долг, Как я думал заемщик начал выплачивать долг, мне не звонили и не приходили никакие письма, из чего я понял что долг выплачен, а вот спустя 8 лет начали звонить "представит ели банка" и требовать возмещение долга. Так вот вопрос, что мне делать в данной ситуации и должен ли я выплачивать долг?

, Денис Александрович, г. Москва
Виталий Соколов
Виталий Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Денис Александрович!

Опишите ситуацию подробнее и напишите в личку.

0
0
0
0
Денис Александрович
Денис Александрович
Клиент, г. Москва

В 2006 году мой напарник по работе попросил меня и еще одного человека быть поручителями для получения кредита в 60000 рублей, в течении полугода он его выплачивать в срок, затем он уволился с работы, и перестал его оплачивать, я вместе с работниками банка ездил к нему домой и всячески пытался заставить напарника выплачивать кредит, но в 2007 году был суд и нас обязали выплачивать оставшуюся часть долга 41000 рублей, в течении небольшого а времени мне еще звонили представители банка и уговаривали выплачивать, затем года на 3-4 все успокоилась, потом опять несколько звонков и все успокоилось, сейчас опять начали звонить, и как я понял это уже коллекторы, разговаривают довольно таки грубо, перебивают, Один я выплачивать не хочу, только если со вторым поручителем. что мне делать и стоит ли выплачивать данный кредит?

После того, как суд вынес решение суда и оно вступило в законную силу, банк должен был получить исполнительный лист и направить его судебным приставам. Если бы они это сделали, судебные приставы возбудили бы исполнительное производство, предоставили Вам время для добровольного исполнения решения суда, если этого всего не происходило, скорее всего банк к приставам не обращался, а просто продал Ваш долг коллекторам. Срок предъявления исполнительного листа составляет 3 года.

Если банк продал Ваш долг сторонней организации, он должен был Вас уведомить в письменном виде. Вам нужно уточнить, кто конкретно Вам звонит и на каком основании. Стоит выплачивать денежные средства или нет, решать только Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Уголовное право
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, я ранее не судим, будет суд по ст 327 ч 5
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, я ранее не судим, будет суд по ст 327 ч 5 . Что мне может быть? Работаю официально!
, вопрос №4095516, Евгений, г. Краснодар
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Все
В 12 декабре 2023г был суд и приговорили к 9 годам Осуждённый
В 12 декабре 2023г. был суд, и приговорили к 9 годам. Осуждённый может подать на удо после 6 месяцев сразу?
, вопрос №4094837, Света, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Я увольняюсь с 27 апреля 2024 года, будет ли 27 апреля для меня рабочим днем, ведь это рабочий день за 29 апреля, когда я уже уволюсь
Я увольняюсь с 27 апреля 2024 года,будет ли 27 апреля для меня рабочим днем,ведь это рабочий день за 29 апреля,когда я уже уволюсь
, вопрос №4093973, Ольга, г. Щербинка
Дата обновления страницы 31.03.2015