Обман,возврат денег

Здравствуйте, заказал вещь в социальный сети в группе, вещь пришла сегодня, оплатил , забрал,пришел домой открыл посылку, а там другая вещь, пишу у кого заказывал ,тк она заблокировала меня и я не могу ничего написать, хотел бы узнать можно забрать деньги на почте и вернуть деньги?

, Сергей, г. Казань
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Сергей.Вы вправе отказаться от товара.ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.