Возврат денег за покупку, совершенную в интернете

Здравствуйте. На сайте Вконтакте я оплатила заказ через карту Сбербанка,чек имеется, впоследствии я отказалась от заказа и попросила девушку вернуть деньги лично либо перечислить на карту, уже около 2 недель она \"кормит меня завтраками\". Деньги перевести не отказывается, но и не делает этого. Что делать в этой ситуации и если обращаться в органы либо суд как правильно составить исковое заявление, сумма заказа составляет 2500

, Виктория, г. Тобольск
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Виктория! Вам товар все-таки прислали и вы захотели его вернуть, правильно?

Виктория
Клиент, г. Тобольск

Нет, девушка у которой я заказывала товар, перенесла срок доставки, меня это не устроило и я потребовала вернуть деньги

В этой ситуации нужно составить претензию и направить ее продавцу. Вы адрес знаете?

Ссылка на статью 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
назначить исполнителю новый срок;
поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Если бы Вы были отправлены в черный список и продавец вовсе не выходил на связ, можно было бы обратиться в полицию по факту мошенничества.