Программа соотечественники

Я и моя семья с Украины. находимся в Ставрапольском крае, у нас оформлено убежище, хотим переехать по программе переселения в Челябинскую обл., в г. Пласт.Там мужа уже берут на работу в шахту.Как нам нужно это сделат и куда обратиться?У нас проблема большая с дорогой туда- нет денег на билет

, Валерия, г. Невинномысск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Валерия!

Вам необходимо обратиться в УФМС для участия в программе переселения соотечественников. Насколько известно, предусмотрены выплаты для переезда и обустройства в место переселения. Также Вы можете обратиться в группы помощи беженцам (их несложно найти) либо в благотворительные организации.