Стоит ли грозить прокуротурой сервисному центру за мошенничество?

Позвонил в сервис с просьбой почистить ноутбук, через час приехал мастер. Провел халатную работу, вследствие чего ноутбук стал работать еще медленнее и запросил за услугу 17 000 тысяч рублей. Договорились до 6 тысяч, забрал деньги и мастер сказал, что мол по прайс листу работал, но реальная работа за такие услуги стоит не больше тысячи. озвонил в сервис, деньги естественно возвращать не стали. Стоит ли обращаться в защиту прав потребителей, или сразу в прокуратуру? Как вернуть деньги у мошенников?

, Динис, г. Краснодар