8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли грозить прокуротурой сервисному центру за мошенничество?

Позвонил в сервис с просьбой почистить ноутбук, через час приехал мастер. Провел халатную работу, вследствие чего ноутбук стал работать еще медленнее и запросил за услугу 17 000 тысяч рублей. Договорились до 6 тысяч, забрал деньги и мастер сказал, что мол по прайс листу работал, но реальная работа за такие услуги стоит не больше тысячи. озвонил в сервис, деньги естественно возвращать не стали. Стоит ли обращаться в защиту прав потребителей, или сразу в прокуратуру? Как вернуть деньги у мошенников?

, Динис, г. Краснодар
Елена Серкова
Елена Серкова
Юрист

Здравствуйте, в Вашей ситуации можно обратиться в суд с заявлением о некачественном выполнении услуги

0
0
0
0
Юлия Ядрова
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Договорились до 6 тысяч, забрал деньги и мастер сказал, что мол по прайс листу работал, но реальная работа за такие услуги стоит не больше тысячи. озвонил в сервис, деньги естественно возвращать не стали

Договор с мастером или сервисным центром заключали?

Акт выполненных работ есть? 

Какие-либо документы об оказании данной услуги имеются?

0
0
0
0
Динис
Динис
Клиент, г. Краснодар

Есть акт, с номером договора, печати.. До 6 тыс. договорился уже с мастером. В квитанции написал сначала 17 тыс., а уже потом зачеркнул, исправив на 6 тыс.

Есть акт, с номером договора, печати… До 6 тыс. договорился уже с мастером. В квитанции написал сначала 17 тыс., а уже потом зачеркнул, исправив на 6 тыс.

А сумма в 17 тысяч указана в договоре или в прайс-листе?

0
0
0
0
Вадим Бадмаев
Вадим Бадмаев
Юридическая компания "Финправ", г. Новосибирск

В случае, если сотрудники сервисного центра взяли с Вас непомерно большую оплату за услуги, которые фактически не были оказаны или были оказаны некачественно, и если сотрудники сервисного центра сами это осознают, то риск вашего обращения в прокуратуру вполне может сыграть роль. В данном случае Вы ничего не теряете от обращения в прокуратуру — это будет как инструмент давления на недобросовестного исполнителя.

При этом необходимо занять позицию, что со стороны сотрудников сервисного центра присутствует факт мошенничества, что Вас ввели в заблуждение и фактически не оказав должных услуг (не добились необходимого результата) незаконно взяли с Вас денежные средства.

Хотя, если честно, между нами, это все же вопрос гражданско-правового характера, а не уголовного. Но если правильно все выставить в заявлении в нужном ключе, то подобное заявление может сработать, т.к. просто идти в суд с иском гораздо дольше, сложнее и необходимо еще доказать свою позицию через экспертизу (что на данный момент уже не реально, т.к. компьютер с тех пор уже эксплуатировался)

0
0
0
0
Динис
Динис
Клиент, г. Краснодар

Я составил заявление, и хочу для начала отправить его в сервис. Может ли оно быть ими рассмотрено, и будет ли оно иметь желаемый эффект? Есть ли смысл идти в защиту прав потребителей, или идти сразу в прокуратуру ?

Динис
Динис
Клиент, г. Краснодар

ЗАЯВЛЕНИЕ

Жалоба на центр компьютерной поддержки «it Сервис»

Старшему Директору

Сервисного центра

«it Сервис»

г. Краснодар, ул. Митрофана Седина, д.99

+7 (861) 201-82-89

http://krs-itservice.ru/about/

от фЕДЬКИ

ул. Седина12, кв. 21

г. Краснодар, 350000

Уважаемый директор Сервисного центра «it СЕРВИС». В соответствии с Федеральным законом, по статье 159 ч.4 УК РФ прошу вернуть деньги в размере 6000 тысяч рублей, в связи с невыполненной работой должным образом, а так же не соответствующей ценой за услугу чистки ноутбука в общей сумме 17 470 тысяч рублей, которую требовал мастер после работы 14.03.15. Показанный им прайс-лист имел не существующие цены для подобного рода услуги. Имеется соответствующая квитанция от работника о цене. На следующий день, в ходе моей эксплуатации ноутбука выяснилось, что его скорость работы сократилась вдвое. В случае игнорирования просьбы буду вынужден отправить заявление в прокуратуру и вышестоящие инстанции.

15.03.2015 фЕДЬКА

Похожие вопросы
800 ₽
Наследство
Стоит ли вообще этим заниматься, и какая финансовая составляющая данного вопроса?
Здравствуйте, не успел вступить в наследство на землю в течении 6 месяцев, из документов на землю было только свидетельство на эту землю, межевание и оформление не производилось, имеется кадастровый номер, свидетельство на землю утеряно. При обращении в суд на вступление в наследство сообщили, что сначала необходимо сделать межевание земли. Законно ли это, может суд не принять иск на вступление в наследство без межевания? Стоит ли вообще этим заниматься, и какая финансовая составляющая данного вопроса?
, вопрос №4086780, Андрей Бабакин, п. Тульский
Защита прав потребителей
Купил видеокарту, она не оаботает в моем компьютере, отдал в сервисный центр, там сказали, что ога рабочая, деньги возвращать не хотят, менять тоже
Купил видеокарту, она не оаботает в моем компьютере, отдал в сервисный центр, там сказали, что ога рабочая, деньги возвращать не хотят, менять тоже
, вопрос №4086295, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Стоит ли мне подписывать договор?
Здравствуйте,я работаю фрилансером,делала заказчику инфографику.К нему пришел штраф, теперь он просит заключить с ним договором задним числом.Стоит ли мне подписывать договор?
, вопрос №4085669, Светлана, г. Москва
1200 ₽
Уголовное право
Ожидайте повестку Стоит ли беспокоиться?
Написал заметку в Дзене https://dzen.ru/a/ZJ427WZIeUeid9iY и продолжение к ней https://dzen.ru/a/ZP2OFp2K81jLDh5I Прототип "Богини Лизы" в телеге мне написала "Заявление в полицию написано. Ожидайте повестку" Стоит ли беспокоиться?
, вопрос №4085041, Вадим Проскуряков, г. Балаково
Защита прав потребителей
Могу ли я не брать такую же машину хаир, а взять атлант?
Добрый день. В магазине приобрели машинку стиральную хаир. В течении месяца сломалась. Обратились в сервисный центр, они не отремонтировали в срок, так как нет запчастей. Нам дали документ на обмен стиральной машины и сказали обратиться в магазин. Могу ли я не брать такую же машину хаир, а взять атлант?
, вопрос №4084287, Ольга, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.03.2015