1288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Незаконное депрмирование

. подскажите пожалуйста. с ноября месяца 2014 года нахожусь на больничном и по н.в. Работаю по совместительству . Работодатель депремировал меня по итогам работы за январь, хотя я не работаю уже более 4 месяцев. Законно ли это ?

14 Марта 2015, 08:53, вопрос №761600 ВЛАДИМИР, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ксения
131
ответ
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если  работаете в бюджетной организации и ваша зарплата состоит из оклада, компенсационных и стимулирующих выплат, то да, премия выдается по итогам работы, вы за этот месяц получаете не зарплату а пособие по нетрудоспособности. Если вы работаете в комм. организации и в трудовом договоре прописан точный оклад, например, 20 000 то тоже депремирование не может быть… вас же не было на работе.

14 Марта 2015, 17:42
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.