8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Привлечение к дежурству в оперативном штабе федеральных государственных служащих в системе МЧС России

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеют ли право привлекать федеральных государственных служащих к несению дежурства в оперативном штабе МЧС России? Занимаемая должность главный специалист-эксперт и ведущий специалист - эксперт

13 марта 2015, 09:00, Ольга, г. Санкт-Петербург
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

"… подскажите пожалуйста, имеют ли право привлекать федеральных
государственных служащих к несению дежурства в оперативном штабе МЧС
России? Занимаемая должность главный специалист-эксперт и ведущий
специалист — эксперт… подскажите пожалуйста, имеют ли право привлекать федеральных
государственных служащих к несению дежурства в оперативном штабе МЧС
России? Занимаемая должность главный специалист-эксперт и ведущий
специалист — эксперт."
На то они и госслужащие! Их отношения с работодателем регулируются не только ТК РФ.

14 марта 2015, 05:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Являются ли указанные граждане государственными служащими правоохранительных органов? Осуществляют ли они правоохранительную деятельность?
Статья 21 Федерального закона от 12 августа 1995 г.№ 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» предусматривает содействие граждан органам ОРД на конфиденциальной основе. Статья 19 Федерального закона от 3 апреля 1995 г. № 40-ФЗ «О Федеральной службе безопасности» закрепляет возможность для органов ФСБ России привлекать отдельных лиц с их согласия к содействию в решении возложенных на органы федеральной службы безопасности обязанностей на гласной и негласной (конфиденциальной) основе. Являются ли указанные граждане государственными служащими правоохранительных органов? Осуществляют ли они правоохранительную деятельность?
15 октября 2020, 13:56, вопрос №2886982, алена, г. Саратов
1 ответ
Налоговое право
Имеет ли федеральное автономное учреждение системы МЧС право не платить транспортный налог?
В московском регионе основание для освобождения от уплаты транспортного налога фед. автономного учреждения системы МЧС какое? Какой закон дает такое право?
27 ноября 2017, 18:33, вопрос №1826643, Виктория, г. Москва
1 ответ
Военное право
Имеет ли статус военнослужащего старший сержант противопожарной службы МЧС России?
имеет ли статус военнослужащего старший сержант внутренней службы федеральной специальной противопожарной службы МЧС России?
09 февраля 2017, 08:34, вопрос №1532372, Алёна, г. Саратов
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Устав федерального государственного бюджетного учреждения
По уставу государственного бюджетного учреждения здравоохранения. Есть НИИ, имеющая в своем составе клинические подразделения и подведомственная ФМБА России. Заработная плата сотрудникам учреждения рассчитывается на основании приказа от 3 сентября 2008 года N 305 «О введении новой системы оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений, подведомственных ФМБА России», хотя существует Приказ Минздравсоцразвития РФ от 28.08.2008 N 463н "О введении новой системы оплаты труда работников федеральных бюджетных научных учреждений, имеющих в составе клинические подразделения, подведомственных Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации" Правомерно ли это, ведь ФМБА является подразделением Минздрава и в своей деятельности также руководствуется актами Минздрава?
14 апреля 2014, 08:11, вопрос №425673, Константин Юрьевич, г. Ессентуки
9 ответов
Гражданское право
О включении периодов работы в войсковых частях в стаж государственной службы для назначения пенсии за выслугу лет федеральных государственных служащих
работа в войсковых частях и организациях Вооружённых сил Министерства обороны СССР с 1973 г. по декабрь 1992 г. Включаются ли периоды работы в Вооружённых силах СССР гражданских работников, ( называли нас Служащие СА) в стаж государтственной службы для назначения пенсии за выслугу лет федеральных государственных служащих? Должности Руководителей, специалистов и служащих.
05 октября 2013, 09:08, вопрос №242984, Зайцева Светлана Назаровна, г. Владивосток
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015