Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нарушение моих прав работодателем

Здравствуйте! Отработала 4,5 месяца в ООО. При собеседовании обещали в ближайшее время трудоустроить официально. В итоге, трудовую взяли только через 2 месяца. Приказа о принятии не видела в глаза, трудовой договор тоже так и не составили. Сейчас не возвращают трудовую книжку, т.к. я не написала заявление на увольнение, а устно известила о своем желании уйти. Оказалось, что пенсионные отчисления тоже не производились. Вот и получается, что доказательств документальных, что я там работала у меня на руках нет. В трудовой инспекции ничего конкретного сказать не смогли. Подскажите пожалуйста, как защитить свои права?

13 Марта 2015, 10:15, вопрос №760398 Юлия, г. Тюмень
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрей Валерьевич
    Юрист
    Общаться в чате

    Обратитесь с жалобой на не выплату заработной платы в срок на работодателя в органы прокуратуры.

    Статья 45. ГПК РФ  Участие в деле прокурора
    1. Прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований. Заявление в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина может быть подано прокурором только в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд. Указанное ограничение не распространяется на заявление прокурора, основанием для которого является обращение к нему граждан о защите нарушенных или оспариваемых социальных прав, свобод и законных интересов в сфере трудовых (служебных) отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений; защиты семьи, материнства, отцовства и детства; социальной защиты, включая социальное обеспечение; обеспечения права на жилище в государственном и муниципальном жилищных фондах; охраны здоровья, включая медицинскую помощь; обеспечения права на благоприятную окружающую среду; образования.

    13 Марта 2015, 10:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.