Как повлиять в суде на соседей, которые препятствуют проживанию в коммунальной квартире?
Соседи препятствуют проживанию в коммунальной квартире, как повлиять на них в судебном порядке?
Я собственник в коммунальной квартире 1 комнаты. Соседи семья занимают две других. Их действия- демонтировали несущую конструкцию,перепланировали стены в места общего пользования. Убрали двери(вообще) в туалет и ванну,сняли потолки до перекрытий,полностью заняли все места-кухню,коридор, лестничную площадку,перерезали электричество в мою комнату,физически не пускают к плите,меняют входные замки,при моем визите всегда вызывают полицию(им полиция объясняет,меня впускают тогда),применяют силу если пытаюсь свои вещи вынести.Существует ли норма,регулирующая мои права, решвет ли суд подобные вопросы и что делать?
Да, Вы можете через суд затребовать предоставление Вам доступа к помещениям общего пользования, а также затребовать приведение в соответствие квартиры (в части несущих стен и др.).