8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация по новому месту жительства

Какие документы необходимы от жены для регистрации по новому месту жительства, если она будет в течении 6 месяцев за границей

12 марта 2015, 13:07, Владимир, г. Омск
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Владимир.

При регистрации по новому месту жительства супруга должна лично присутствовать. Даже если она составит доверенность у нотариуса, то УФМС откажет в регистрации. Зарегистрируют только тогда, когда вернется.

Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.

12 марта 2015, 13:11
0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Омск

Здравствуйте Наталья! Я уже раз регистрировал жену по предыдущему адресу и в УФМС потребовали кроме генеральной доверенности еще ее согласие, по моему так называлось, заверенное в Посольстве РФ.

12 марта 2015, 14:51
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Как зарегистрироваться по новому месту жительства?
Месяц назад были поданы документы на регистрацию по новому месту жительства через мфц. В паспорте поставили отметки о снятии с учета и постановке на учет по новому адресу (г.Москва) На старое место жительства (Московская область) до сих пор не пришли документы о снятии с учета. Теперь для того чтобы меня сняли со старой регистрации отправляют снова получать самому документы и самому привозить их по старой прописке. Правомерно ли это? Как правильно сделать, чтобы меня сняли с регистрации по старому месту жительства? Получается что сейчас я прописан в двух местах сразу.
10 февраля 2017, 18:48, вопрос №1534730, Леонид, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Считается ли регистрация по новому месту жительства уважительной причиной для не подачи уведомления?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста: решением от 24.11.2011 мужу выдан ВНЖ. Каждый год муж исправно подавал ежегодное уведомление. Но с октября 2015 года по февраль 2016 года документы находились в процессе перевода из одной области в другую (сменил место жительства), соответственно ежегодное уведомление, которое он должен был подать с 24.11.2015 по 24.01.2016 он подать не смог. На новом месте жительства он встал на учет, поставил штапм о прописке и стал заниматься исправлением вида на жительство и его продлением. Никто уведомления с него не требовал и было сказано, что получишь новый вид, продлишь, тогда и подашь уведомление. Вопрос в том, считается ли регистрация по новому месту жительства уважительной причиной для не подачи уведомления? Может его вообще не нужно подавать если сменил место жительства – тем самым подтвердил проживание? Если нет, как теперь подать уведомление за 2015 год, только со штрафом?
25 января 2017, 12:20, вопрос №1512579, Татьяна, г. Видное
3 ответа
Жилищное право
Штраф за просрочку регистрации по месту жительства. Какая ответственность за неуплату?
Здравствуйте. Начальник УФМС вменяет мне просрочку времени для регистрации по месту жительства. По Правилам регистрации и снятия граждан РФ с регистр. учета по МП и по МЖ в пределах РФ не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства (п.16). Принуждают заплатить штраф. Правомерно ли это? Дата выдачи свидетельства о гос. регистрации права собственности по новому адресу от 15.08.2013, дата выписки со старого адреса 19.07.2013, дата подачи заявления на регистрацию по новому адресу 20.08.2013. Старый и новый адреса находятся на одной и той же улице. Могу ли я не платить штраф, если уже выписали протокол. Если не могу, то какое наказание предусмотрено, если я не буду оплачивать Заранее спасибо!
21 августа 2013, 11:18, вопрос №184846, Марина, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Как органы докажут, что я прибываю на новом месте жительства более 7 дней
В правилах написано следующее: Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию Граждане, не имеющие регистрации по месту жительства, регистрируются по месту пребывания в порядке, установленном Правилами. Как должностные лица докажут, что я прибываю на новом месте жительства более 7 дней?
04 августа 2013, 08:15, вопрос №156860, Михаил, г. Самара
1 ответ
200 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Отец не даёт согласие на регистрацию ребёнка с матерью по новому месту жительства
Здравствуйте! Я мама 6-летнего сына. Проживаем и прописаны вместе. Отец ребёнка проживает отдельно в зарегистрированном браке, в котором воспитывает дочь. Мы с папой ребёнка в браке не состояли, долгое время уже не общаемся. Алименты платит, с сыном видится в удобное ему время. В настоящее момент я переезжаю в другой город (Санкт-Петербург), где имею свою квартиру, есть работа на постоянное место жительства. Ребёнка хочу забрать с собой. При подаче документов в паспортный стол на регистрацию меня и моего ребёнка по новому месту жительства мне было отказано, т.к. в пакете документов не было согласия отца, что он не возражает против прописки сына по новому адресу. Согласия он не даёт, договориться с ним невозможно. Вопросы: 1) правомерны ли действия сотрудника паспортного отдела? 2) если да, то каким образом мне действовать дальше? 3) в таком случае, необходимо ли согласие папы при подаче документов на временную регистрацию? Что делать с регистрацией ребенка по новому месту жительства?
11 июня 2013, 07:30, вопрос №100616, Светлана Корчинская, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Дата обновления страницы 12.03.2015