8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я давала под проценты деньги одной женщине

Здравствуйте, вопрос такой- я давала под проценты деньги одной женщине, плюс она мне сдавала мои квартиры и деньги по уговору должна была клaсть в банк на мой счет, а так же проценты по вкладу , если так можно сказать, по началу все так и было, теперь уже нескольно месяцев она ни деньги не кладет, хотя квартиры сдает не проценты ничего, только все обeщает и обещает что продаст какую то квартиру и мне все отдаст, просто уже много месяцев прошло , а воз и ныне там, как я могy юридечски на нее подействовать, расписки есть , я проживаю за границей

спасибо.

11 марта 2015, 23:36, Elena, г. Иваново
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. сначала выставьте ей претензию о выполнении условий договора, ну а если не выполнит то обращайтесь в суд по ее месту жительства. Тут либо лично приезжать и в процессе участвовать, или через представителя

11 марта 2015, 23:54
0
0
0
0
Elena
Elena
Клиент, г. Иваново

ну вот например она сдает мои квартиры посуточно ,а мне должна класть на счет фиксированную сумму, но так как у нее появились расходы свои она мне деньги не кладет и ключи от квартир не отдает моему представителю , которого я послала ,эти действия уже как расцениваются как уголовное ? типо захват и присвоение чужого имущества ?

12 марта 2015, 00:03

Никакого уголовного дела тут не будет, Вы сами с ней договор заключили и ключи отдали, это сугубо гражданское дело и не более того.

12 марта 2015, 00:04
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Доброго времени суток, мы на протяжении 1, 5 лет давали ответчику деньги, якобы для бизнеса, с которого он
Доброго времени суток, мы на протяжении 1,5 лет давали ответчику деньги, якобы для бизнеса, с которого он обещал нам платить процент и отдавать основной долг, в итоге деньги он не отдавал, ссылаясь на отсутствие прибыли, мы решили оформить наши отношения распиской постфактум на крупную сумму денег, он все написал, но за 2,5 года отдал только 300 тыс., на что тоже имеется расписка! Вышли в суд, предоставили документ о продаже дома в тот период, свидетелей, что деньги передавались мелкими суммами на протяжении тех 1,5 лет, копию приговора ответчика по 159 статье (ныне отбывает условно, обманув также других многих людей), но иск судья не удовлетворил, сетуя на то, что не было факта передачи денег в момент написания расписки. Помогите, подскажите, стоит ли обжаловать в краевом суде и что ещё нужно для доказательства. Мой муж все что заработал за 18 лет - потерял, отдал молодому мошеннику!
27 ноября 2020, 20:56, вопрос №2922349, Инна, г. Кисловодск
4 ответа
Уголовное право
Мне от одной женщины пришло сообщение, что выиграла в СпортЛото, и я выиграла сумму 151000р
Мне от одной женщины пришло сообщение ,что выиграла в СпортЛото ,и я выиграла сумму 151000р. И я заплатила 3 периода комиссионных ,но они не вернули мне выиграшь и при этом взяли с меня целых 5 тыс.руб. Как вернуть деньги?? Помогите , пожалуйста
22 июня 2020, 17:19, вопрос №2805274, Мадина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Здравствуйте у меня случилась такая ситуация, обратилась я к одной женщине за некими услугами, она проживает
Здравствуйте у меня случилась такая ситуация,обратилась я к одной женщине за некими услугами,она проживает в другом городе,пообещав мне что поможет и взяла первоначальный взнос 15 тыс,но прошло 8 месяцев и так ничего не произошло а она несколько месяцев кормила обещаниями что все будет надо подождать,ничего не случилось и деньги возвращать не собирается уверяя что она работу свою проделала но этой работы я так и не увидела,как мне можно вернуть свои деньги? Р.S чек перевода денег у меня есть и переписка за все это время тоже есть
13 мая 2020, 03:49, вопрос №2769901, лена, г. Красноярск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
После чего я сказал ок давай соберу деньги ту сумму которую он отдал мне и забираю машину Сейчас когда хочу
Здравствуйте Вообщем такая проблема у меня Продал машину знакомому она была у меня в запрете на рег. Действия Он отдал мне не всю сумму остальная должна была вернуться как сниму с запрета Спустя два месяца я ещё не снял её Он мне говорит давай скинешь стоимость якобы она не стоит этих денег с этого пошёл на большой словарный конфликт , я сказал что нет , его это не устраивает он говорит давай значит откатывать сделку назад. После чего я сказал ок давай соберу деньги ту сумму которую он отдал мне и забираю машину Сейчас когда хочу забрать машину и отдать деньги он говорит что продал машину , ещё пришёл штраф он его не оплачивает так как говорил не его Машина до сих пор на мне зарегистрирована Вопрос такой как вернуть машину обратно ? Хочу по закону сделать По хорошему не понимает
09 сентября 2019, 15:43, вопрос №2503795, Андрей, г. Челябинск
7 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Интернет и право
И одна женщина наорала на меня, чтобы я уступила место пожилому мужчине- я отказала
Добрый день! У меня такая ситуация.. Я ехала в автобусе с работы домой (очень уставшей). И одна женщина наорала на меня, чтобы я уступила место пожилому мужчине- я отказала. Во-первых, мне не понравился тон и предъявление в приказном тоне, сопровождающее нелицеприятные высказывания в мою сторону, абсолютно чужой женщины чтобы я уступила место. Во-вторых, не считаю, что я обязана на уровне законодательства кому-то уступать место. Далее, эта женщина всю дорогу меня пилила, что я невоспитанная и т.п. Зашла вторая еще такая же неугомонная женщина и тыкала меня чтобы я уступила ей место-я отказала. Вот пройдите дальше там одни молодые парни и мужчины сидят, но тем не менее она этого не сделала и также бранила, бранила меня. И естественно моё терпение лопнуло и произошел конфликт. Потом вторая, выходя из автобуса сфотографировала меня я успела увидеть только вспышку, что мне очень не понравилось... И эта женщина прокомментировала свои действие тем, что я ей не уступила место. Считаю такие действия наглыми и неправомерными. Дело в том, что я её не знаю и не знаю как мне быть, но очень хочу написать заявление на неё. Это нарушение моих прав. Подскажите, что мне делать в такой ситуации
30 марта 2019, 11:24, вопрос №2309902, Ирина, с. Коса
2 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2015