Но вчера моей матери позвонила женщина, представилась сотрудницей мвд, также написала ей в телеграме, о том

здравствуйте, я подавала документы на банкротство в декабре 25 года, в апреле этого первый этап - сбор документов был завершен. мне говорили, что будут звонки и от банков, и от мфо. будет и спам, и может угрозы и тд, говорили игнорировать, не отвечать. но вчера моей матери позвонила женщина, представилась сотрудницей мвд, также написала ей в телеграме, о том что на меня составлены два заявления от юриста одной из мфо, одно о мошеннических действиях, второе о сокрытии и предоставлении ложной информации о доходах. сказала, что ранее по адресу регистрации была направлена повестка(не нахожусь в том городе, повестка если и была, то я о ней не узнаю). просила передать, что мне нужно явиться в отдел мвд на допрос. мои юристы пока не отвечают, а я напугана, не понимаю, это тоже просто угрозы в попытке напугать с целью выплат или мне реально грозит срок?

, Кристина, г. Москва

Здравствуйте, Кристина. В отсутствие документов, вообще сложно что-то сказать. Возьмите координаты «следователя», узнайте его должность и звание, точное наименование подразделения, где он работает, и главное, номер КУСП. Позвоните туда либо лично обратись в это подразделение МВД за разъяснениями, указав номер КУСП. Если такого номера нет, значит, никакое заявление на вам никуда не подано. И вам звонили мошенники.