Вынужденный прогул или что-то другое? Как поступить?

Я нахожусь в отпуске по уходу за третьим ребенком. За время моего отсутствия сменилось руководство организацией. Недавно написала заявление о досрочном прекращении отпуска и выходе на работу. Начальница проигнорировала. Я написала повторно. К работе не допускает, предложила уволиться!!! угрожает уволить сразу после выхода из отпуска. Мотивировки дикие: она не любит слишком умных, никто не смеет с ней спорить, она хочет набрать своих людей, ну и т.п. Жаль, что не догадалась на диктофон записать, а то поверить не возможно в такой бред! Ну вот и как теперь с этим бороться, может, кто-то подскажет?

, Анна, г. Переславль-Залесский
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Если у Вас есть письменное подтверждение,  что заявление о выходе из отпуска принято,  то обратитесь с жалобой в госинспекцию труда. Однако,  заработок за время простоя по вине работодателя придется взыскивать в судебном порядке,  если добровольно он откажет.

Анна
Клиент, г. Переславль-Залесский

Спасибо. Да, есть подтверждение - копия заявления с пометкой о его регистрации. С какого момента считать срок обжалования? дата выхода планировалась 17 декабря. Можно ли подать жалобу сразу в обе эти инстанции, а то пока инспекция разбирается, пропущу судебный срок. Или его можно будет восстановить по этому основанию? (обращение в инспекцию). И совсем уже не понятно, какую указывать цену иска (она ведь должна быть подтверждена расчетами), если нет ни точного периода простоя (или прогула???), ни суммы заработной платы (она менялась несколько раз в большую сторону).

Здравствуйте!  Скажите, в чем выражается недопущение к работе,  Вы пытались выходить на работу?  Срок исковой давности три месяца, цена иска это 2/3 заработка. С 17 декабря и считайте. Но,  все же ответьте на первый вопрос.