8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли ждать ещё или нужно что - то предпртнимать?

Добрый день.

Покупал телефон в интернет магазине "Победа-63" , внёс 100% предоплату плюс за доставку. Спустя некоторое время магазин запросил ещё доплатить ,так как ПВЗ в моём месте проживания нет ,нужно оплатить услугу курьера.

Я отказался от допиоплаты и сделки.

Мне было заявлено ,что вернут деньги за товар ,по стичении 10 календарных дней ,после поступления товара обратно в магазин.

Товар вернулся 11.06.24.

Деньги мне пока не вернули.

Стоит ли ждать ещё или нужно что - то предпртнимать ?

Спасибо.

, Денис, д. Зуевка
Александр Гайворонский
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Если магазин не вернул деньги в обещанный срок, вам следует направить письменную претензию с требованием возврата уплаченных средств, ссылаясь на статьи 22 и 23 Закона РФ “О защите прав потребителей”. В случае отсутствия ответа, обратитесь в Роспотребнадзор и подайте иск в суд.

Развернутый ответ в чате — ГОТОВ!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Будет ли что-то со мной как свидетелем?
Здравствуйте я с подругой ходил в парке и у нас возле того самого парка стоит Театр и возле него лежала груда квадратных камней(гранит), я ей в шутку говорю «давай возьмём» она пошла взяла молодила камень в сумку и убежала там рядом стояли камеры и я посмотрел прямо в одну из камеру и спокойно пошёл. Камень она так и не вернула а выкинула по дороге. Вопрос. Будет ли что-то со мной как свидетелем?
, вопрос №4181228, Аркадий, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я забрать заявление и что то мне за это будет
Добрый день! Подскажите я написала заявление на бывшего мужа на угон машины. Он был не в трезвом состоянии и не имеет водительское удостоверение. Могу ли я забрать заявление и что то мне за это будет
, вопрос №4179905, Наталья, г. Москва
Семейное право
Можно ли как то хотя бы снизить проценты или что то в этом духе
Здравствуйте, получил исполнительный лист, по кредиту. Год назад взял кредит на сумму 30000р. Щас нужно оплатить 360000р . можно ли как то хотя бы снизить проценты или что то в этом духе. Только закончил колледж и не хочется с финансовой петлей пол жизни висеть. 21 год.
, вопрос №4179449, Данил, г. Иркутск
Земельное право
Нужно ли за такой участок платить аренду или ещё что-то?
Достался бесплатный участок земли. Документов нет. Это огородничество. Там вступали раньше в члены огородников. В 60 годы. Участок никак не оформить,только бесплатное пользование. Нужно ли за такой участок платить аренду или ещё что-то?
, вопрос №4179385, Кристина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.06.2024