8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие могут быть последствия при покупке квартиры?

Планирую купить квартиру, которая сейчас в собственности у продавца. В ней прописаны она, ее трое детей и еще прошлый хозяин квартиры. У них есть договор купли-продажи, на основании которого сделано св-во о гос регистрации права. Детей выписывать будут после приобретения другого жилья, т.к. там материнский капитал. Кроме хозяйки до недавнего времени в квартире проживал и прошлый хозяин. Есть решение суда о лишении его права пользования этой квартирой и выселении из нее, которое принято в окончательной форме 19.01.2015. Продажа идет через риэлторов, они пообещали, что после вступления в силу решения суда они его выпишут, написав при этом мне гарантийное письмо. Я так понимаю, что он до 19.02.2015 может подать жалобу на решение. Пока таковой нет. Скажите, какие могут быть последствия при покупке этой квартиры. И как все правильно сделать и оформить, чтобы всех выписали и потом жить спокойно?

Показать полностью
  • 1
    .jpeg
  • 2
    .jpeg
  • 3
    .jpeg
, Олеся, г. Ярославль
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Пока решение суда не вступило в законную силу — покупать данную квартиру крайне рискованно, т.к. если он подаст АЖ, то суд может и отменить решение суда первой инстанции и указать, что за данным гражданином в силу обстоятельств сохраняется право на проживание (например, если эта квартира была приватизирована и он отказался от участия в приватизации).

0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Ярославль

А по решению суда его потом выпишут без проблем. И про выписку детей, если это указать в передаточном акте-он имеет юридическую силу. Или лучше это прописывать в договоре купли-продажи?

А по решению суда его потом выпишут без проблем. И про выписку детей, если это указать в передаточном акте-он имеет юридическую силу. Или лучше это прописывать в договоре купли-продажи?

Олеся

если вступит в законную силу- то выписка происходит без проблем.

Про выписку детей, указывается в самом договоре:

На момент заключения настоящего договора в квартире зарегистрированы следующие граждане:*****, которые обязуются сняться с регистрационного учета в срок до *****"

1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Олеся!

Да, пока решение суда не вступило в законную силу покупать данную квартиру рискованно, т.к. возникает вопрос почему его не смогли выписать хозяева данной квартиры, может быть он отказался от приватизации, а отказавшийся от приватизации, но прописанный в квартире человек имеет право пожизненно проживать в ней. Я бы не советовала покупать эту квартиру.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Ярославль

А про отказ от приватизации где можно узнать? И подскажите про сроки вступления решения суда в законную силу?

Похожие вопросы
Налоговое право
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую.
, вопрос №4084548, Анна, г. Краснодар
Защита прав работников
Если да, то на основании какого закона и статьи и какие причины могут быть?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеют ли студенты дополнительных профессиональных программ (профессиональной переподготовки) право на академический отпуск? Если нет, то почему? Если да, то на основании какого закона и статьи и какие причины могут быть? Спасибо!
, вопрос №4083928, Александра, г. Москва
Наследство
Какие могут быть последствия того, что всё офлрмлено на умершего?
Здравствуйте, год назад умер отец. У него наследники первой очереди мама и мы с сестрой. Мама не торопиться оформлять на себя дом, машину, зем. участок. И не даëт нам с сестрой вступать в наследство. Какие могут быть последствия того, что всё офлрмлено на умершего?
, вопрос №4083319, Зоя, г. Москва
Наркотики
Какие последствия могут быть если обнаружили в маче наркотичество в гаи
Какие последствия могут быть если обнаружили в маче наркотичество в гаи
, вопрос №4082734, Рамазан, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие меня ждут последствия, если у меня нет финансовой возможности выплатить штраф?
Я отчислилась из медицинского института, в котором училась по целевому направлению от Министерства здравоохранения. Университет прислал мне требование о выплате штрафа за неисполнение обязательств по договору о целевом обучении, в котором требует выплатить сумму в размере расходов федерального бюджета, осуществленных на мое обучение (1 млн). В ином случае они обратятся с иском в суд. Официальной работы у меня нет (я самозанятая, с непостоянным доходом), кредит на всю сумму (1 млн) мне не дают, из имущества и недвижимости у меня есть только подаренная доля в квартире, в которой я прописана. Какое решение в моем случае может вынести суд, чтобы я вернула Университету деньги? Какие меня ждут последствия, если у меня нет финансовой возможности выплатить штраф?
, вопрос №4082382, Евгения, г. Калуга
Дата обновления страницы 14.02.2015