8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилой ли дачный дом и что указать в декларации?

Считается ли садовый дом жилым, если живем в нем примерно 4 месяца в год и в нем нет канализации, воды, тепла, газа (только электричество)?

За какой дом возьмут налог больше - за старый (10 лет назад) или новый (2014 г)? Можно ли указать в декларации на приватизацию другой год, чтобы платить меньше налог?

, Нина, г. Москва
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Нина, добрый вечер.

Считается ли садовый дом жилым, если живем в нем примерно 4 месяца в год и в нем нет канализации, воды, тепла, газа (только электричество)? За какой дом возьмут налог больше — за старый (10 лет назад) или новый (2014 г)? Можно ли указать в декларации на приватизацию другой год, чтобы платить меньше налог?

Нина

Какого года постройки дом, при подсчете налога не имеет значения, указать жилым вы его сможете только после того, как администрация его таковым признает.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Детям по материнскому капиталу выделены доли в частном доме и земли соответстаенно по 1/10, как продать дом?
Детям по материнскому капиталу выделены доли в частном доме и земли соответстаенно по 1/10 , как продать дом?
, вопрос №4085722, Московкин Олег Геннадьевич, г. Тверь
Земельное право
Здравствуйте, жилой дом и земля оформлены на 4 доли, как объединить в одну?
Здравствуйте,жилой дом и земля оформлены на 4 доли,как объединить в одну? Муж,жена и 2 дочери совершеннолетние.
, вопрос №4085004, Тимофеева Татьяна Валерьевна, г. Саратов
Алименты
Но мой муж уверен что ребёнок не от него и просто записал девочку на себя, пожалел, мать была психически больная ( есть даже справка) Как нам быть и что нас ждёт
Здравствуйте , мой муж лишён родительских прав и сначала платил когда он был в дет доме , потом его усыновили он перестал платить , не было вестей лет 8 мь теперь они хотят подать в суд на алименты , ребёнку сейчас 15 лет . Но мой муж уверен что ребёнок не от него и просто записал девочку на себя , пожалел , мать была психически больная ( есть даже справка) Как нам быть и что нас ждёт.
, вопрос №4084924, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Старшая по дому говорит, что есть закон, что нельзя сдавать квартиру жильцам с животными
Здравствуйте. Сдали квартиру по договору женщине с собакой. Женщина порядочная. Но собака якобы стала мешать соседям, но на самом деле, мешает больше старшему МКд, тк живёт ниже этажем. Квартиранка заехала 3 дня назад. Старшая по дому говорит, что есть закон, что нельзя сдавать квартиру жильцам с животными. Грозилась полицией. Есть ли такой закон? Если нет, то как от нападок защетиться
, вопрос №4083154, Ольга Иванова, г. Саяногорск
800 ₽
Автомобильное право
Правомерны ли действия сотрудников и что можно предпринять в данной ситуации?
Добрый день, Уважаемые юристы. В процессе капитального ремонта двигателя автомобиля пришлось заменить блок. Блок куплен новый по ДКП (продавец Инд предприниматель), есть также чек. В ДКП указан производитель - Рено, некий цифровой код (он же есть и на блоке) и буквенно-цифровой код (его на блоке нет), также в дкп фигурирует каталожный номер детали, по нему в открытом доступе сеть выдает именно мою модель двигателя. Но сотрудникам этого недостаточно. При попытке внести изменения в ПТС имеем отказ от МРЭО с обоснованием, что для них нужно, чтобы на блоке была выбита именно модель двигателя и никак иначе. Якобы ДКП на новую между прочим деталь!! с указанием модели, и всех прочих кодов это не основание, а чуть ли не фальсификация.. В отказе (устном) ссылаются на п. 1. часть 2), статьи 20 о регистрации. При нашей попытке аппелировать к п. 3 той же статьи, где говорится о том, что отсутствие маркировки основного компонента не может быть основанием для отказа, если она не предусмотрена производителем, ответ - ничего не знаем, и знать не хотим. Выбирая деталь, изучали несколько предложений от разных продавцов и у всех деталь идентичная, те не имеет маркировки с указанием модели двигателя, а имеет только некий цифровой номер на блоке и наклейку со штрих кодом и каталожным номером на коробке. Правомерны ли действия сотрудников и что можно предпринять в данной ситуации?
, вопрос №4082658, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2015