ФИО участников и номера их домов (как часть сведений о собственности) относятся к персональным данным. Согласно ст. 3 ФЗ № 152-ФЗ, персональные данные — это любая информация, которая прямо или косвенно относится к определённому или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных). К таким данным относятся, в частности, ФИО, адрес, номер помещения, реквизиты документов, подтверждающих право собственности.
Публикация общего количества участников без раскрытия персональных данных не противоречит закону о защите персональных данных. Согласно ст. 7 ФЗ № 152-ФЗ, операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать их третьим лицам и не распространять без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом. Если в публикации отсутствуют данные, позволяющие идентифицировать конкретных лиц, то нарушение законодательства о персональных данных не происходит.
Однако необходимо учитывать и другие нормы, регулирующие деятельность СНТ. Например, п. 30 ст. 17 Федерального закона №217-ФЗ обязывает информировать членов товарищества о результатах общего собрания в течение 10 дней с момента принятия решений. При этом способ информирования (сайт товарищества, информационный щит и т. д.) определяется уставом или внутренними документами СНТ. В этих документах может быть прописано требование к содержанию публикуемой информации, включая детализацию данных об участниках.
Публикация только списка домов без указания ФИО участников может быть допустима, если этот список не позволяет идентифицировать конкретных лиц. Например, если в списке указаны лишь номера домов без привязки к именам или другим данным, которые могут раскрыть личность собственника, то такие сведения, скорее всего, не будут считаться персональными данными.