8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что с меня могут удержать

Прошу пояснить мне, что с меня может быть удержано и на каком основании,я пенсионерка. Нужно ли нанимать адвоката, Претензия прилагается

    Scan10001
    .pdf
05 февраля 2015, 08:17, Галина, г. Кемерово
Анна Кондря
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

На основании данной претензии ничего платить не нужно. Для начала попросите у данного гражданина документы, подтверждающие размер ущерба, изучите их. При рассмотрении дела можете указать на завышенность размера ущерба и ходатайствовать о назначении экспертизы, уменьшении размера ущерба. Возможно Вы платить и не должны, если размер ущерба находится в пределах суммы страхового возмещения по КАСКО. В таком случае страховая компания обязана выплатить сумму и только после этого обратиться к Вам о возмещении ущерба превышающего сумму 120 000 рублей (в зависимости от того, когда был заключен договор ОСАГО).

07 февраля 2015, 14:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как правильно ответить чси что я, работадатель не могу удержать 50% с зарплаты работника за долг(кредит) тк уже с него взыскиваются алименты в размере 50%
Здравствуйте. Как правильно ответить чси что я, работадатель не могу удержать 50% с зарплаты работника за долг(кредит) тк уже с него взыскиваются алименты в размере 50%. ЧСИ просит у меня ответное письмо
09 января, 10:28, вопрос №2956054, Salima, г. Москва
2 ответа
Алименты
Почему они не могут удержать с этой зп?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, фссп направили в организацию постановление на взыскание с зп алиментов на несовершеннолетнего ребёнка, оно пришло 3 ноября, зп за октябрь будут выплачивать 15 ноября и в организации сказали что они смогут удержать алименты только в декабре, т.к постановление получено в ноябре. Долг по алиментам с июня месяца. Правомерно ли это? Почему они не могут удержать с этой зп? И тянут ещё месяц
06 ноября 2020, 02:09, вопрос №2904494, Мария, г. Москва
1 ответ
Все
Скажите пожалуйста когда судебные приставы арестовывают счёт и знают что это зарплатный, сколько они могут удержать?
Скажите пожалуйста когда судебные приставы арестовывают счёт и знают что это зарплатный, сколько они могут удержать? вопрос
24 апреля 2020, 08:45, вопрос №2753717, Анна, г. Магадан
1 ответ
Исполнительное производство
Сколько процентов от пенсии по инвалидности могут удержать по долгам за кредит?
У меня удержали 50 процентов от пенсии по инвалидности. Сколько процентов от пенсии могут удержать по долгам за кредит?
21 ноября 2017, 10:41, вопрос №1819697, Александр, г. Новосибирск
4 ответа
Взыскание задолженности
Сколько приставы могут удержать по исполнительному листу с моей зарплаты?
Два исполнительных листа один по алиментам, другой по кредиту, прислали с разницей в один месяц (по кредиту раньше на один месяц). Скажите сколько могут удержать приставы в процентах с заработной платы за кредит в 302000 рублей, если с меня уже собираются удерживать по суду за алименты 33% на двоих несовершеннолетних детей. Размер удержания с зарплаты регулируется частью 2 статьи 99 Закона «Об исполнительном производстве», согласно которой: «При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более 50% заработной платы и иных доходов.» Часть 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей… В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. В данном случае мне не понятно. Сколько же % могут приставы удерживать с моей зарплаты. Получается, так как на алименты 33%, то на кредит 17% - итого получается 50% максимально. Или все таки 70 % - на алименты 33%, то на кредит 37%. Ответьте пожалуйста понятно, а то я уже запутался.
14 августа 2016, 14:47, вопрос №1345265, Сергей, пгт. Анна
4 ответа
Дата обновления страницы 05.02.2015