Что могу делать в этом ситуации?

Здравствуйте. Я гражданин России а моя бывшая жена гражданка Таджикистана мы поженились в России а развелись в Таджикистане и там она подала на алименты до сегодняшнего дня я плачу в Таджикистане и сейчас она приехала и ещё в России подала на алименты. Что могу делать в этом ситуации?

, Исроил, г. Москва

Здравствуйте!

Уточните, был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов в России?

Если так, и судебный приказ был вынесен, то необходимо подавать возражение относительно его исполнения, в течение 10 дней с момента его вынесения, согласно ст. 128 ГПК РФ.

Или они подала исковое заявление о взыскании алиментов, иск был принят?

В этом случае, необходимо подавать возражение на иск.