Здравствуйте Подскажите что можно сделать Снимали квартиру Квартира в собственности ребенка Родители

Здравствуйте

Подскажите что можно сделать

Снимали квартиру

Квартира в собственности ребенка

Родители ребенка проживают в другом городе

Договор заключался с подружкой родителей у которой нет доверенности

Она ставила подпись от имени отца собственника

Когда мы съезжали был подписан акт приема передачи по которому к нам не было претензий

Но нам не хотят возвращать залог

Изначально он писал что «подождите» а сейчас он вообще отказывается возвращаться залог

Решение съехать было из-за того что с наступлением тепла, у нас треснуло стекло на окне, в квартире было очень холодно, а я беременная и в таких условиях жить нельзя

Хозяин сказал что у него нет денег менять стекло

Залог был 30 тысяч

Съехали мы 30.04

Соответственно что коммунальные услуги за апрель не были оплачены

И он сам написал о том что он удержит эту сумму с залога

Здесь как бы никаких проблем и вопросов нет

Но спустя 20 дней я ему написала и спросила про залог

А он мне начал писать о том что я ему коммуналку не оплатила вообще и писать что «ну ладно, в суд я на вас подавать не буду» но и залог не возвращает

Хотя должен 20 т

, Анастасия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут