8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказали в выдаче больничного! Срочно

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право детская больница, где я лежала с ребенком-инвалидом с 27января по 3февраля отказать в выдаче больничного ссылаясь на то, что на меня лично открыт больничный с 30 января по 6 февраля? Врач уверяет, что ни чего страшного и можно написать заявление работодателю на предоставление мне 4 дней оплачиваемых для ухода за ребенком. Проблема только состоит в том, что мой работодатель не согласиться оформлять их "задним числом". Как и на что ссылаться для получения детского больничного и имеют ли они вообще право его не выдавать?

, Екатерина, г. Пермь
Святослав Ефимов
Святослав Ефимов
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Доброго времени суток!

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ № 624 от 29.06.2011, лист нетрудоспособности выдаётся не на ребёнка, а лично на Вас, по уходу за ребёнком, с проставлением соответствующей отметки в данном листке.

Поскольку с некоторых пор листки — дело учётное, навряд ли можно сделать что-либо в данной ситуации в медучреждении, т.к. все ходы записаны.

Я так понимаю, что те три выпавших дня, по факту вы ухаживали за ребёнком.

Единственное что можно сделать — попытаться договориться с непосредственным руководителем или иным уполномоченным лицом на работе, доработки табеля, отпуск по семейным причинам.

Может да, может и нет, но попробовать стоит, если конечно не находитесь в контрах.

Всего наилучшего!

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Пермь

Спасибо. Но дело в том, что при оформлении в приемном отделении больницы я сказала и в карту было записано, что мне понадобиться больничный лист. В принципе о существовании второго листа они могли и не знать, если бы я им не ляпнула, но всё же... С работодателем договориться об оформлении задним числом Наврятли получится... Меня беспокоит вопрос именно о правомерности отказа в выдаче больничного по уходу за ребенком

Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте, за 2022 и 2023 год мне были открыты 12 больничных листов, какое максимальное наказание грозит?
Здравствуйте, за 2022 и 2023 год мне были открыты 12 больничных листов, какое максимальное наказание грозит? Возможет ли реальный срок? Судимостей ранее не было, за каждый больничный передавал по 4000 рублей. И как это будет квалифицироваться, как отдельное преступление по каждому больничному или как одно целое? Заранее спасибо!!!
, вопрос №4092737, Вячеслав, г. Екатеринбург
386 ₽
Социальное обеспечение
Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
Здравствуйте! Необходима помощь матери троих детей, которая 1 марта 2024 года родила третьего ребёнка и через месяц попала в больницу МОНИКИ и была прооперирована по женским послеродовым проблемам, после чего вышла из больницы 19 апреля 2024 и не в состоянии обслуживать грудного ребёнка и детей 5-ти и 7-ми лет, так как нетрудосбособна и ей необходима реабилитация со вторичной операцией. На этот период она будет оформлять временную инвалидность. Муж является единственным кормильцем семьи и в случае ухода его на больничный, доходы существенно сократятся. Мама мужа готова взять на себя обязанности по уходу за матерью и детьми, но она работает. Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
, вопрос №4092010, Александр, г. Псков
Военное право
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2, 5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2,5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
, вопрос №4091949, Гульнара, г. Иркутск
Гражданское право
Мировой судья вызывает в качестве ответчика по иску /по заявлению о процессуальном правопреемстве, выдаче дубликата исполнительного документа, номер дела 2-297/2020 можно узнать что это за дело?
Мировой судья вызывает в качестве ответчика по иску /по заявлению о процессуальном правопреемстве,выдаче дубликата исполнительного документа, номер дела 2-297/2020 можно узнать что это за дело?
, вопрос №4091096, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2015