8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Руковолитель не соответствует своей должности

Добрый день! Меня зовут Юлия, я работаю в банке. В нашем офисе, происходит следующая ситуация. 1 декабря 2014 г. к нам пришел новый руководитель. С самого начала своей работы начал хамить, пепеходить на личности, оскорблять, общаться в приказном тоне, перекладывать свою работу на других сотрудников, в том числе и на меня, причем в большей степени, возможно из-за того что до его прихода я находилась на должности заменяющего руководителя отделения. Сегодня позвонил в 21-30 и приказал ехать на работу и делать то, что я не успела по его же просьбе сделать. домой вернулась в 23-00. Никаких изменений я не услышала, даже наоборот если я не буду выполнять его приказы, он меня уволит. Подскажите как поступать в данной ситуации? буду вам очень благодарна?

02 февраля 2015, 18:17, Юлия, г. Екатеринбург
Василий Шавин
Василий Шавин
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемая Юлия. Ситуация у Вас непростая, на мой взгляд, для её решения необходим комплексный подход.

Что делать с юридической точки зрения? Возвращаться на работу Вы были не обязаны (это сверхурочная работа, ст. 99 Трудового кодекса РФ). Выполнять «перекладываемую» на Вас работу — тоже (ст. 60 Трудового кодекса РФ: запрещается требовать выполнения работы, не предусмотренной трудовым договором).

В случае увольнения при таких обстоятельствах оно, очевидно, будет незаконным, что можно обжаловать в суд.

Оскорбление — это административное правонарушение (ст. 5.61 КоАП РФ), пишите заявление в полицию, предварительно записав разговор на диктофон.

Понятно, что это означает обострение отношений. И в этом случае рекомендую обратиться за консультацией к психологу.

02 февраля 2015, 19:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Какой порядок расторжения трудового договора с работником, не соответствующим занимаемой должности?
Здравствуйте. Какой порядок расторжения трудового договора с работником, не соответствующим занимаемой должности?
09 мая, 15:37, вопрос №3038023, Клиент, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Председатель сельпо не соответствует этой должности, каким образом его можно уволить?
Здравствуйте, как убрать председателя правления в организации сельпо, который преследует корыстные цели и ведет себя неподобающим образом по отношению к работникам. Злоупотребляет служебным положением, не соответствует этой должности, как по характеру, так и по другим критериям?
16 июня 2017, 06:22, вопрос №1668937, Олеся, г. Адыгейск
4 ответа
Защита прав работодателя
Как уволить сотрудника, профессионально не соответствующего занимаемой должности?
По какой статье трудового законодательства ДНР (Донецк) можно уволить человека, который исполняет обязанности руководителя, но при этом проверка КРУ признала грубейшие нарушения его финансовой деятельности, материалы переданы в прокуратуру, человек профессионально не соответствует занимаемой должности, но не смотря на все это продолжает оставаться и.о.руководителя. Оплатить работу вашего юриста, у нас в ДНР, пока, нет возможности (нет механизма). Спасибо.
28 февраля 2017, 06:09, вопрос №1554688, Виктория,
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Квалификация не соответствует занимаемой должности
Добрый день! 1. Может ли работник со средним специальным образованием и свидетельством по специальности слесаря КИПиА 5 разряда работать в должности электромеханика САиПТО 5 разряда? 2. Какие риски несет работодатель, у которого работают работники, квалификация которых не соответствует занимаемой должности?
30 апреля 2016, 13:55, вопрос №1238691, Антон Чехов, г. Краснодар
3 ответа
Защита прав работников
Могут ли меня уволить, если диплом не соответствует занимаемой должности, а я не хочу проходить переобучение?
Здравствуйте! Образование по диплому "инженер физик". С 1997 года работаю учителем, аттестовалась на первую категорию , ушла в декрет. вышла в апреле 2015 года и работаю учителем без категории (для неё нужно проработав год, аттестовываться). Вчера директор объявила мне, что я не соответствую занимаемой должности, т.к. нет педагогического образования. Предложила учиться, но я не хочу. Значит, надо увольняться. Имеют ли право меня уволить ? или возможен вариант с изменением должности, например лаборант? Мне 43 года, я мать троих детей (21год, 13 лет и 3 года)
05 февраля 2016, 17:43, вопрос №1131319, Ольга, г. Сургут
2 ответа
Дата обновления страницы 02.02.2015