8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что могут сделать судебные приставы если не явится в суд?

Здравствуйте!Банк подал в суд! На заседание явиться не могу т.к. нахожусь в другом городе. Официальной работы нет только зарплата в конверте. Имущество 1/5 дома. Хочу до суда переписать дом на маму. Что могут сделать судебные приставы?

19 января 2015, 11:12, Мария, г. Москва
Игорь Рагозин
Игорь Рагозин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Суд может состояться и без Вас. Если у Вас эта доля в доме единственное жилье, можете не беспокоиться единственное жилье не арестовывают. Приставы будут искать Ваши доходы, закроют выезд за границу (хотя сейчас это не актуально) будут искать иное Ваше имущество.

19 января 2015, 11:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Шестаков
Алексей Шестаков
Юрист, ст-ца. Старощербиновская

После вступления решения суда в законную силу, истец направит в службу судебных приставов (далее по тексту — ССП) исполнительный лист. ССП направит вам постановление о возбуждении исполнительного производства и с момента получения его вами или, если вы его не получили, с момента получения ССП вернувшегося письма, в течение 5-ти дней вы обязаны исполнить решение суда. Однако, если вы его не исполните в этот период, то вам прибавят к сумме задолженности исполнительский сбор. По сути, реально годами выплачивать по не чуть-чуть сумму долга и ничего вам не будет, если конечно не будете прятаться!!!

19 января 2015, 11:20
0
0
0
0

Долг перед кредитной организацией есть долг и суд его уменьшать не будет, а вот сумму исполнительского сбора по ходатайству может уменьшить.

20 января 2015, 07:25
Юрий Набиев
Юрий Набиев
Юрист, г. Москва

В суд лучше явиться и лично либо через представителя заявить ходатайство об уменьшении неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ (суды как правило значительно уменьшают). Так же имеете право подать заявление в тот же суд об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда в соответствии со ст. 203 ГПК РФ. Так же желательно предоставить суду документы, подтверждающие Ваше тяжелое финансовое положение. Если пустите дело на самотек, суд по собственной инициативе уменьшать сумму долга не будет.

19 января 2015, 11:22
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что могут сделать судебные приставы в данном случае?
Здравствуйте! Мне на электронную почту пришло письмо от госуслуг, о том, что я должен ФССП 25000 рублей. Но суд прошел без моего ведома за месяц до получения мной письма на почте. На сайте ФССП не указано за что должен, только номер дела и ФИО судьи и сумма. А также заблокировали мою карту сбербанка и сняли деньги. Далее через месяц сумму повысили до 27000 рублей. Как быть, как обжаловать это всё? Официально не работаю, в имуществе ничего нет, что могут сделать судебные приставы?
31 июля 2018, 20:40, вопрос №2066876, Дмитрий Романенко, п. Краснодарский
2 ответа
Исполнительное производство
Что могут сделать судебные приставы моему мужу за задолженность по алиментам бывшей жене?
Подскажите пожалуйста что могут сделать судебные приставы моему мужу за задолженность по алиментам бывшей жене,посадить?от второго брака у него со мной грудной ребенок тоже есть,и прописан он селе а живем мы в городе
11 октября 2017, 19:12, вопрос №1777652, татьяна, г. Курск
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие санкции могут применить судебные пристава, если я не могу выплатить компенсацию, назначенную судом?
произошло дтп я виновник страховки не хватило на ремонт потерпевший подал в суд. суд присудил мне выплатить 46 тысяч вданный момент у меня нет денег что бы оплатить .что могут сделать судебные пристава
04 февраля 2016, 16:43, вопрос №1129665, сергей,
1 ответ
Исполнительное производство
Что сделают судебные приставы, если не оплатить штраф?
Что могут сделать судебные приставы, если не оплатить по исполнительному листу госпошлину в пользу ИФНС.
27 октября 2014, 13:21, вопрос №597665, Вера, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Что могут сделать приставы?
что могут сделать судебные приставы, если у меня как должника, нет ни чего, и не чем платить долг? Александр
27 октября 2014, 09:38, вопрос №597382, Александр, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 20.01.2015