Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Рагозин Игорь

Адвокат, г. Санкт-Петербург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Современный гуманитарный университет, факультет - юридический (Санкт-Петербург, Россия, 2000)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Жилищное право
    Получение жилья
    Имею право проживания в квартире сына (его собственность), как военнослужащая в отставке стою в очереди на получение жилья (субсидии). Должны ли при обеспечении меня жильем учитывать метры в квартире сына. Судом установлено, что он уже не является членом моей семьи, площадь квартиры сына составляет 32 кв.метра.
    , вопрос №714203, Наталья, г. Хабаровск
  • Жилищное право
    Оплата за капитальный ремонт в Региональный фонд капитального ремонта
    Здравствуйте. Я получила 2 февраля счет-квитанцию на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома за 3 месяца (октябрь 13г., ноябрь 13г., декабрь 13г.) Квартира приватизированная. Живу я в Урюпинске. Скажите пожалуйста это обязаловка или добровольное согласие? Договора я ни какого не заключала.В счете-квитанции написано Первая оплата счета-квитанции свидетельствует о заключении договора. Будет ли законным, если я не буду платить? Тем более я в своей квитанции об уплате за квартиру оплачиваю и текущий и капитальный ремонт. С уважением Елена.
    , вопрос №711607, Елена, г. Урюпинск
  • Жилищное право
    Снос аварийного жилья
    Дом признан аварийным вместо договора о мене администрация предлагает выкуп жилья, но за маленькие деньги (нет возможности купить равноценную квартиру), собственником 1/2 жилья является моя несовершеннолетняя дочь, другого жилья у нас нет, возможности вступить в ипотеку тоже. Нарушаются ли права моей дочери (ведь мы остаемся на улице, без прописки). Что делать в такой ситуации?
    , вопрос №711343, Елена Анатольевна, г. Сургут
  • Все
    Затопление квартиры
    Здравствуйте. Будьте добры, подскажите пожалуйста, нашу квартиру с мужем, затопил сосед сверху. Но мужчина не собственник, а снимает квартиру. У нас только завершился ремонт и в связи с затоплением испорчен ламинат, скопилась вода в навесном потолке, вода стекала по обоям, в ванне, в туалете. Кто должен нести ответственность за произошедшее (собственник квартиры или мужчина, виновник затопления)? Был составлен акт произошедшего и должны ли мы дальше приглашать независимого эксперта или мы можем договорится о сумме выплаты с мужчиной,но для этого он должен написать расписку?
    , вопрос №707792, Татьяна, г. Озерск
  • Земельное право
    Значение категории земли
    Здравствуйте! Налоговая инспекция по одному моему объекту (садовый участок в черте города) изменила значение категории земли и ждет моего подтверждения-согласия с этим.Была такая формулировка "Земельные участки, предоставленные физическим лицам для личного подсобного хозяйства, садоводства и огородничества" хотят изменить на эту формулировку - "Земельные участки, предоставленные для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства и огородничества" . Хотела бы узнать что это изменение изменит? Какие нюансы в этом кроются? Заранее, очень благодарна за ответ.
    , вопрос №707675, Елена, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 05.02.2015