Обязанности ЖЭКа

Доброе утро! Подскажите пожалуйста.

У нас такая проблема, мы живем в квартире и одна из стен "выходит" на улицу, зимой очень холодно, стены "мокнут" и постоянно покрываются плесенью. И так происходит в двух комнатах и в ванной. Квартира приватизированная.

Возможно ли такое, что бы жэк утеплил стены с улицы за свой счет!? Или это должны делать мы сами!

, Екатерина, г. Нижний Новгород

Так как квартира является Вашей собственностью, то бремя ремонта и содержания несете Вы. Если вы оплачиваете услуги по ремонту и содержанию дома обращайтесь с претензией в ЖЭК, в вашем случае стена это общее имущество собственников в квартир всего торца.

Екатерина
Клиент, г. Нижний Новгород

Коммуналку и услуги по ремонту и содержанию дома, оплачиваем всегда во время и без задолженностей. Какую претензию можно написать?

Претензия в свободной форме по почте заказным письмом с уведомлением с требованием устранить недостатки стены, исполнить свои обязанности с указанием на своевременную оплату услуг ЖКХ по содержанию и ремонту дома, если ответят отказом тогда в суд с иском.