Здравствуйте. Судебный пристав действительно может применить временное ограничение на выезд за пределы Российской Федерации при неисполнении требований исполнительного документа, в том числе по делу о сносе самовольной постройки. Но именно ограничить перелёты внутри России пристав, как правило, не вправе.
То есть запрет обычно касается именно выезда за границу, а не перемещения по территории РФ. При этом если исполнительное производство связано с неимущественным требованием (например, обязанностью снести самовольную постройку), пристав может применять и другие меры воздействия: исполнительский сбор, штрафы, привлечение к административной ответственности, а в отдельных случаях даже ставить вопрос об уголовной ответственности за злостное неисполнение судебного акта.
Поэтому здесь важно проверять, какое именно постановление вынесено приставом и о каком ограничении идёт речь.